Завариваю все это вместе с чаем
Они вкусные и ароматные ,но чая заменить не могут
Напитки
Почему Вы не завариваете листья смородины и земляники вместо чая? Они ведь вкуснее..
К этому списку можно добавить и мяту.
смородину и малину с чаем, земляники нет на участке, а в лес за ними я уж точно не поеду. вишневые листья практикую в качестве ароматизатора чая.
А нам намного удобнее просто липтон в пакетиках.
Я завариваю вместе с чаем.
завариваю вместе с чаем и прочими травами. Вместо чая - НЕ вкуснее, а вместе - да.
летний сезон заканчивается
Я завариваю. Люблю травяные чаи, особенно таёжный чай, хвоя и брусника. Смородина тоже ништяк!
завариваем. чай не покупаю.
Только таёжные высушенные смородиновые листья дают аромат при заваривании. А огородные уже никакие. Вот из сибирской таёжной смородины вкусный чай. Ещё север Хабаровского края. Народы Севера её называют маховка.
А я как бы завариваю и не завариваю.
Дело в том что чисто по человечески я как бы об этом и не думал и наверное не догадывался что можно самому так делать. Сей час у меня дома есть листья смородины для засолки огурцов. Я обязательно попробую из любопытства, может их надо сначала высушить для более сильного аромата.
Спасибо попробую.
=============================================================
Мама у меня любитель полезных чаев и трав она преоретает таки смеси в которые входят различные травки и оисточки, такие травяные чаи можно покупать в аптеке у меня такой не давно закончился, этих видов чаев штук 18 в них присутствует и смородина и малина. То есть с этой точки зрения вроде как завариваю.
Спасибо попробую.
На вкус и цвет товарищей нет вот так то.
завариваю
Я мяту завариваю с лимоном
Завариваю, особенно ароматны смородиновые, и особенно если их ферментировать. Но у чая тоже есть свой вкус и он бодрит, в этом и отличие.
Потому что в них таурина с кофеином нет ((
листья смородины добавляю к черному чаю, очень нравится
Потому что, они невкусные
завариваю вместе с чаем.
нет заварника
Только иногда. В промышленных объемах я готов пить только хороший черный чай из Кении или Цейлона.
1) у меня нет доступа к листьям смородины.
2) он дает только аромат чаю, пить чай чисто из листов смородины - ну это вообще не чай.
3) потом неудобно каждый раз его доставать чтобы выкинуть.
У меня нет таких.
Летом я завариваю листья чая с листьями смородины. Просто настой из листьев не нужен мне как и листья земляники, непривычно!
Ну завари ещё лапух или клевер вместо чая че
да просто траву завари и пей
потому что не всем нравятся листья смородины и земляники.
Диана Стрелец
Ты чё, узбэчка ?