Напитки
Какую воду лучше употреблять для питья, бутылированную или обычную кипяченую...?Замучали отеки, это все из-за воды((
Отёки от любой жидкости будут. а полезнее пить бутилированную качественную, там хотя бы сохранены микроэлементы, при кипячении они теряются
Скорее, от почек, а не от воды. К врачу надо.
В советские времена это был "КОМПОТ". И не надо других названий. И сушенные яблоки, груши, изюм, курага. Все витамины.
отёки из-за количества воды, а не из-за качества, да и проблемы с почками могут быть.
Кипяченая - мертвая.
Отеки бывают от болезней почек, печени или сердца. Необходимо обследоваться. А для воды я использую фильтр....
Марина Берсенева
вот по поводу фильтра я согласна, надо будет попробовать этот вариант, спасибо вам за хороший ответ...
Отеки из-за того что вода в организме задерживается, может помочь настоящий зеленый чай или пуэр (воду для чаялучше не кипятить до сильного бурления, останавливать когда на поверхности появляются пузырьки размером 0,5см, это позволит сохранить в воде кислород и немного минералов, а чай дополнит витаминным букетом микроэлементов и не даст воде задерживаться (проверено на чае лун цзин (возраст до года) и пуэр от 5 лет выдержки)
Салам Софья, отеки изнутри наружу в вас вода от нелюбви и неприятия быть может, примите то что в вас а дальше ответы сами с легкостью дадутся.
отеки это все таки от ударов пьяного мужа. А от плохой воды обычно понос
Марина Берсенева
какой ужас, хорошо что я живу не с вами)))))) в жизни чего вы там написали не было....вода как-то влияет на почки, жила в одном месте все было нормально, переехала, сменила воду с очищенной из открытого водоема, на воду из артезианской скважины и стали ноги отекать...((
вода конечно и та и другая - бесполезная! но отеки скорее всего из -за почек... обратитесь к врачу!
Ешьте меньше соленого, будет меньше отеков.... или заварите крепкий зеленый чай, смешайте его с молоком 1:1... очень хорошее мочегонное! И никаких отеков) ( я люблю в холодном виде) , а самое главное убивает чувство голода!!!!)))))))