Напитки

Пиволюбители: почему пьете пиво, что в нем хорошего??

Елена Кротова
пьем из-за стадного образа жизни, а так в пиве ( кроме сваренного самими) ничего хорошего нет!!!!
Ольга Шевчук
Лучший ответ
Мне нравится вкус и то что пиво не сладкое в отличие от остальных слабо алкогольных напитков.
Флора-И Фауна
Начнём с того, что пузо от пива не растёт, это обывательское заблуждение. А пиво я пью потому, что оно не только вкусное, но и полезное. При разумном потреблении, естественно. При этом, предпочитаю именно российское. Те, кто утверждает, что у нас нет хорошего пива, просто лентяи, которые не хотят ходить по магазинам, чтобы найти такое пиво.
Елена Кротова Живот от пива растет и это уже доказано...Тем более в большом количестве
Горький вкус сейчас в дефиците, поэтому все пьют. Злоупотреблять - это конечно плохо, от этого и живот, а также от закуски.
Яна Иванова
Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (под термином "бессильными" имелась в виду импотенция) .
Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Пиво содержит фитоэстрогены - аналог женского полового гормона, что приводит к постепенной феминизации мужского населения. У пьющих пиво мужчин начинает откладываться жир по женскому типу - на бедрах и боках - разрастаются грудные железы (гинекомастия) , становится шире таз, они становятся женоподобными внешне и внутренне, на генетическом уровне. Пиво ослабляет интерес к другому полу.
Пивной алкоголизм ведет к деградации поколений

На кого рассчитывают рекламодатели пива?

Прежде всего, на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене "напитке". Что же касается красивых картинок с пивом на щитах и коротких рекламных "водевилей" на ТВ, то они, прежде всего, адресованы молодежи. Можно сказать, что сейчас ведется война против молодого поколения с помощью дешевых слабоалкогольных напитков, максимально сниженных по ценам до уровня пресной воды и равных цене школьного завтрака. Не трудно догадаться, что выберет на улице современный подросток просто захотев пить - воду или пиво. В результате на глазах родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодежь, а пьющая молодежь в родителей-пьяниц. Неужели не ясно, что пивная субкультура - это начало деградации поколений, а в конце концов - к гибели всего народа.
Кстати, истинно Россйиских производителей пива- единицы:
Например, доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию.
Теперь вопрос: кому все это выгодно???
Лариса Верещагина Какой концентрированный бред! Фитоэстрагоны содержатся в любой растительной пище, и, согласно Вашей логике, все мужчины-вегетарианцы должны иметь сиськи до колен. Ну а измышления про соли тяжёлых металлов оставляю без комментариев в виду их очевидной глупости.
Далее. Вы пишите: "Не трудно догадаться, что выберет на улице современный подросток просто захотев пить - воду или пиво." А думали ли Вы головой, что выберет подросток, если запретить полностью продажу пива? Кстати, алкоголизация молодёжи начинается отнюдь не с пива, а с баночных коктейлей, которые производят отнюдь не пивовары, а водочники, интересы которых Вы так очевидно защищаете. Наверное, нелохо платят, да? А наркоторговцы Вас ещё не переманили? У них гонорары, наверное, на порядок выше, продолжайте в том же духе, и Вас непременно заметят.
У нас, к сожаление, не пиво, а пивной напиток.... Попробуйте пиво за границей, тогда поймёте истинный вкус ПИВА.)))
Елена Кротова Ничего я пробовать не собираюсь...Ненавижу того, кто создал этот напиток