Напитки
Какие коктели можно приготовить на день рождение?
Отмечаем на даче...есть клубника, мята и т.д ...что взять с собой с дома?
молоко, мороженное, банан, сахар, клубника, блендер
Я как-то раз придумал – именно придумал сам – один коктейль. Рецепт прост:
Три слоя. Нижний – апельсиновый сок ( ледяной) . Средний – яичный ликер ( лучше всего « Advokaat»). Верхний – ликер « Куантро» . С самого верху можно немного мятного ликера, просто мяту пальцами размять, ну или на худой конец финской водки « Minttuu». Но не обязательно.
« Куантро» , как это делается в коктейле « В-52», поджигать не надо. Просто пейте залпом, и все. По мозгам и так шарахнет. То есть понятно - « Куантро» имеет 45 градусов, « Адвокат» его своими 25-ю смягчает и подслащает « Куантро» , а ледяным апельсиновым соком вы все это благополучно смываете в желудок.
Если же пить предпочитаете исключительно через трубочку, то, соответственно плану, все ингредиенты наливаются наоборот.
сделайте "МОХИТО"))) можно добавить еще и клубнички в него. .
рецепт подробный тут) ) http://www.say7.info/cook/recipe/711-Mokhito.html

С собой нужно взять водку, пиво и шампанское. Водка с пивом это ёрш, а водка с шампанским это северное сияние.
ну самое такое это Мохито
Мы делали пино коладу-в 2х литровую бутылку-"Малибу"ликер-или что это уже не помню., ананас сок, сливки (да даже молоко подойдет) все взболтать быстро-быстро-и охрененно вкусно получится (лед добавить) без всяких сиропов и прочего, потому что малибу и так сладкий и кокосовый., .
ром-кола;
можно взять газированную воду, размять клубнику, мяту, добавить ром (если есть сироп какой-нибудь-а можно и без-пофиг)
на что фантазии хватит!
ром-кола;
на что фантазии хватит!