Напитки
В растворимом кофе есть кофеин?
Ага! Кофеинка за кофеинкой бегают и кофеинкой погоняют. Растворимый-это вообще не кофе. Как же изнасиловать надо кофейное зерно, что бы оно приняло такой вид? Кстати в конце процесса, эти опилки ещё ароматизируют кофейным ароматом.
Конечно, его там полно!! !
Это все равно, что спросить: в водке есть спирт?
Обязательно
Есть. Просто существуют разновидности -раньше на хорошем импортном кофе такая маркировка ставилась - утренний (зеленый нарисован листочек) с максимальым содержанием кофеина, дневной (красный) - серединка, вечерний (белый) - не содержащий.... а поскольку сейчас все бог знает где и как делается, (и в основном у нас) то не думаю, что какие-то производители этим особо озадачиваются ...Так что это как вам повезет...
В своем составе кофе растворимый содержит, в %: влаги — 4; Сахаров — 1,8; декстрина — 5,8; кофеина — не менее 2,8; тригонеллина — 4,5; золы — 10. Есть растворимый кофе БЕЗ кофеина-смотрите пояснения на упаковке....
Конечно есть.
Если бы его там небыло он бы не пользовался спросом.
Люди пьют кофе из-за самого доступного стимулятора - кофеина.
Кстати в крепком черном чае его еще больше .
Дарья Мельник
В чае танин...
есть конечно, только в некоторых видов "для здорового питания". только я не понимаю смысл этого кофе
Традиционно есть! Но существуют виды растворимого кофе без кофеина! на банках так и написано!