Напитки

Капуччино. Можно приготовить капуччино в домашних условиях без кофемашины?Как делается пенка?

Молочная пенка для капучино взбивается паром. На кофемашинах есть специальная приспособа. А без нее взбить пенку в домашних условиях не удастся, ну то есть я не знаю как.
Можно вместо капучино сделать кофе по-венски: сверху кофе кладете взбитые сливки и по желанию присыпаете корицей или апельсиновой цедрой. Сливки могут быть в аэрозоле, или взбить веничком или блендером обычные сливки для взбивания. Не капучино, конечно, но тоже вкусно!
Жанар Захарова
Лучший ответ
я подогретое молоко взбиваю электрической взбивалкой для молока
кофе, сахар, ложка воды и верти ложкой пока кофе не загустеет как сметана и станет светлым.
правда это кофе по капитански, но похоже на каппучино
кофе с пузырьками под давление прогнать по трубке толщиной с ручку, вот и весь эффект кофемашины

хотя замечал еще вот что (вдохновил предыдущий ответ) надо чашку с водой поставить в микровоновку и довести до точки кипения но так чтоб вода не кипела но вот почти что, и добавить ложку кофе, тогда она закипит как по волшебству, и будет пенка
Добавьте соды или растворимого шипучего аспирина.
Валя Ефимова
ага, сливки из балончика сверху и все дела.
В детстве удивлял маму и маминых подруг так. Брал сахар и кофе (растворимый) . Добавлял каплю кипетка и размешивал ложкой, пока масса не становилось однородной и не меняла цвет на светло-коричневый (взбитая масса насыщенная воздухом) . Далее если быстро налить кипеток, то получится пенка такая же как у капуччино.
это от самого капучино зависит. я в лондоне покупал, вроди фунтов 15 стоило, но пенка была густая и примерно сантиметров 5.
Nika Kairullaeva
Конечно можно, если осторожно!!!
сахар+кофе+немного оды и растираете, что бы содержимое стало кремового цвета