Напитки

Какой чай лучше брать в магазине - на развес или в упаковке? ( и почему)

На развес от проверенных производителей и в проверенных местах
Мария Платоненкова
Лучший ответ
В упаковке. Развесной чай при транспортировке и последующем хранении в магазине теряет свои свойства, впитывая в себя посторонние запахи, испарения от продуктов, ведь всем давно известно, что чай - отличный абсорбент...
Настя Радисюк
Дорогой и натуральный (а не мусор с земли)
Чай имеет свойство "вывертиваться",терять свой аромат вне герметичной упаковки. А представьте когда чай продается на развес, сколько времени он уже выветривается.
На развес, т. к. видно что берете. Упаковку же не откроете
Ай*керим Kalimova А там наверно пыли скапливается, на развесе
Решать только вам.. .
В упаквке чай уже полезный, сахроняет вкусный запах.
Если брать на развес, хорошо что видно что берте, но он же невкусно пахнет, и теряет полезные свойства.
конечно на развес. Так вы видите что берёте, можно на него посмотреть и понюхать. Да и качеством он всегда будет лучше чем в упаковке
Оля Періг
Ай*керим Kalimova с чего вы взяли, что качеством он будет лучше.. всякая пыль там скапливается
позволю чебе повторить уже размещённый в другом вопросе ответ.
Могу высказать абсоллютное ФИ относительно ВСЕХ брэндированных чаёв.
хотя соглашусь, что есть некоторые брэнды лучше или хуже (например, гринфилд действительно будет получше всякого мусора типа беседы и проч. )

разложу по полочкам, почему:

1. брэндированные чаи - как правило рассчитаны на широкую аудиторию, поэтому хорошего качества чай просто не может быть брэндирован - он дорог.
2. компании, производящие брэндированный чай, покупают его крупным оптом, - поэтому у них нет возможности следить за качеством чая в каждой партии
3. с целью сделать ассортимент стандартным, компании производящие такой чай используют ароматизаторы, отдушки, и прочие химические компоненты
4. ввиду больших объёмов закупок и хранения, чай лежит долго на складах и бывает свежим КРАЙНЕ редко.
5. чай крупных компаний, как правило, индийский. а индийский и цейлонский чаи - низкосортные по сравнению с настоящим китайским крупнолистовым. ведь первый чайный куст в индию привезли (выкрав в китае) англичане в XIX веке, а китайская история возделывания и производства чая насчитывает более 2-х тысяч лет только по официальным источникам.

так что мой выбо - элитный китайский чай!
покупайте в специализированных чайных лавках.
причём не всяких сетевыхз, типа чайной контанты или русскойц чайной компании.
а в маленьких магазинчиках чайных специалистов.

у меня, пожалуй, несколько лидеров, самычх-самых любимых чаёв:
Тай Пин Хоу Куй, Я Бао (почки пуэрных деревьев) ,Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь) ,Да Хун Пао
какой вкуснее
Из
Изольда
Почитайте классификацию чаёв, быстро поймёте разницу) В пакетиках, упаковках, красивых баночках и под раскрученными именами обычно продаётся самый низкосортный чай. Развесной должен правильно храниться, в правильных местах можно купить хороший :)
Поступаленко Юлия Вот классификация, там есть про крупнолистовые чаи и чаи в пакетиках и т.п.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В упаковке и не в магазине, а на таобао
Крупно листовой.