Напитки
Какой чай лучше брать в магазине - на развес или в упаковке? ( и почему)
На развес от проверенных производителей и в проверенных местах
В упаковке. Развесной чай при транспортировке и последующем хранении в магазине теряет свои свойства, впитывая в себя посторонние запахи, испарения от продуктов, ведь всем давно известно, что чай - отличный абсорбент...
Дорогой и натуральный (а не мусор с земли)
Чай имеет свойство "вывертиваться",терять свой аромат вне герметичной упаковки. А представьте когда чай продается на развес, сколько времени он уже выветривается.
я предпочитаю рассыпной, но брать надо толкьо у спецов, в маленьких магазах.
сам люблю такие сорта напрмер:
Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь)
"Юнь Хэ Тэ Цзы" (высший сорт)
«Драконьи комки» , завод Пу Вэнь
Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"
Те Гуань Инь
Те Гуань Инь, осень 2010, с черенками
Тай Пин Хоу Куй
Я Бао (почки пуэрных деревьев)
Лю Ань Гуа Пянь
Си Ху Лун Цзин
Е Шен Люй Ча (дикорастущий зелёный чай из провинции Сычуань)
Ань Цзы Бай Ча
Да Хун Пао
Исин Хун Ча

сам люблю такие сорта напрмер:
Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь)

"Юнь Хэ Тэ Цзы" (высший сорт)

«Драконьи комки» , завод Пу Вэнь

Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"

Те Гуань Инь

Те Гуань Инь, осень 2010, с черенками

Тай Пин Хоу Куй

Я Бао (почки пуэрных деревьев)

Лю Ань Гуа Пянь

Си Ху Лун Цзин

Ань Цзы Бай Ча

Да Хун Пао

Исин Хун Ча

Наталия Долгих
где можно купить чай кофе опт. для торговли по низким ценам приемлимых для торговли в киоске
На развес, т. к. видно что берете. Упаковку же не откроете
Ай*керим Kalimova
А там наверно пыли скапливается, на развесе
Решать только вам.. .
В упаквке чай уже полезный, сахроняет вкусный запах.
Если брать на развес, хорошо что видно что берте, но он же невкусно пахнет, и теряет полезные свойства.
конечно на развес. Так вы видите что берёте, можно на него посмотреть и понюхать. Да и качеством он всегда будет лучше чем в упаковке
Ай*керим Kalimova
с чего вы взяли, что качеством он будет лучше.. всякая пыль там скапливается
позволю чебе повторить уже размещённый в другом вопросе ответ.
Могу высказать абсоллютное ФИ относительно ВСЕХ брэндированных чаёв.
хотя соглашусь, что есть некоторые брэнды лучше или хуже (например, гринфилд действительно будет получше всякого мусора типа беседы и проч. )
разложу по полочкам, почему:
1. брэндированные чаи - как правило рассчитаны на широкую аудиторию, поэтому хорошего качества чай просто не может быть брэндирован - он дорог.
2. компании, производящие брэндированный чай, покупают его крупным оптом, - поэтому у них нет возможности следить за качеством чая в каждой партии
3. с целью сделать ассортимент стандартным, компании производящие такой чай используют ароматизаторы, отдушки, и прочие химические компоненты
4. ввиду больших объёмов закупок и хранения, чай лежит долго на складах и бывает свежим КРАЙНЕ редко.
5. чай крупных компаний, как правило, индийский. а индийский и цейлонский чаи - низкосортные по сравнению с настоящим китайским крупнолистовым. ведь первый чайный куст в индию привезли (выкрав в китае) англичане в XIX веке, а китайская история возделывания и производства чая насчитывает более 2-х тысяч лет только по официальным источникам.
так что мой выбо - элитный китайский чай!
покупайте в специализированных чайных лавках.
причём не всяких сетевыхз, типа чайной контанты или русскойц чайной компании.
а в маленьких магазинчиках чайных специалистов.
у меня, пожалуй, несколько лидеров, самычх-самых любимых чаёв:
Тай Пин Хоу Куй, Я Бао (почки пуэрных деревьев) ,Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь) ,Да Хун Пао
разложу по полочкам, почему:
какой вкуснее
Почитайте классификацию чаёв, быстро поймёте разницу) В пакетиках, упаковках, красивых баночках и под раскрученными именами обычно продаётся самый низкосортный чай. Развесной должен правильно храниться, в правильных местах можно купить хороший :)
Поступаленко Юлия
Вот классификация, там есть про крупнолистовые чаи и чаи в пакетиках и т.п.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В упаковке и не в магазине, а на таобао
Крупно листовой.