Напитки

Дайте легкий рецепт вишневой наливки, желательно проверенный (есть вишня и спирт). Спасибо всем!

Оля Винтоняк
В трёхлитровую банку закладывайте ягоды ( их должно быть чуть меньше половины) , добавляеете сахарный песок по вкусу ( стакан будет очень сладко) , я всегда примерно треть стакана добавляю, потом до верха доливаете спирт. Две -три недели и можно дегустировать. Настаивается пусть в тёмном месте. Такая настойка, самая вкусная, получается на черной смородине, а самая противная на калине.
Нина Хомерики
Лучший ответ
Рецепт рассчитан из расчета на 1кг вишни.

Для рецепта вишневой наливки возьмем:
1кг вишни,

1,5 г корицы.

1 г мускатного ореха,

250 г сахара,

400 мл водки или очищенного самогона.

Способ приготовления вишневой наливки:
Подготовленные вишни (можно использовать как свежие, так и замороженные ягоды, предварительно их разморозив) .

Предварительно ягоды необходимо размять вместе с косточками, заложить в бутыль и выдержать в течение 3-х дней для созревания.

Затем добавить водку, корицу, мускатный орех, сахар. Все компоненты тщательно перемешать и поставить на 8 дней в темное тёплое место.

Когда наливка станет прозрачной, её нужно слить и по желанию добавить густой сладкий сироп, хорошо размешать и разлить в бутылки.
Вишневая наливка по-польски

Вишня - 1 кг, сахар - 800 г, водка - 200 мл. Вишни без косточек уложить в банку и пересыпать сахаром, через 2-3 дня долить водку. Банку обвязать марлей или тканью и поставить в теплое темное место на 1, 5-2 месяца. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. Все наливки в приготовлении длительны (((((