Напитки

Дайте пожалуйста рецепт вишневого компота!

Надо ведро как то переработать уже пропадает, а родители говорят, ешьте так, а попробуй все съешь. Постоянно пропадает. Вишня мелкая, кисленькая.
***** *****
Там где про бутыля, хороший ответ.
Как делал я. Купил пакет замороженной вишни без косточек. Хотел сварить варенье, сварил компот.
1) Высыпаешь вишню в кипящую воду. Концентрация любая.
2) Всыпаешь сахар. Много.
3) Всё это кипит минут 10-15.
4) Снять с огня. Готово.

Выпивается за сутки.
\\\ Дани ///
Лучший ответ
Вишневый компот
=================================================
Ингредиенты: Вишня, сахар, белое вино, лимонная кислота
На 2 литра воды берем 2 кг сахара и варим густой сироп, как для обыкновенного варенья. Три килограмма вишен очищаем от плодоножек. Остуживаем сироп, высыпаем в него плоды. Варим до густоты варенья. Перед снятием с огня вливаем 1—2 стакана белого вина. Как только сгустится, добавляем 1,5 чайной ложечки толченой лимонной кислоты. Когда компот вскипит 2—3 раза, снимаем его с огня и размешиваем, добавив столовую ложку салицилового порошка. Переливаем в банки. Компот употребляется следующим образом: 2—3 столовые ложки компота наливаем в кастрюлю, добавляем 2—3 столовые ложки сахара и заливаем 0,5 литра кипящей воды. Ставим на огонь, доводим до кипения. Снимаем с огня, охлаждаем. Компот готов к употреблению.
Helen Yurchenko
Бутыля помыть, засыпать в каждый примерно треть ягод вишни, её можно не чистить от косточек, но тогда больше года компот не храните. Положите туда пару листиков смородины для запаха, всыпьте два стакана сахара, залейте холодной водой по плечики и стерилизуйте на водяной бане 15-20 минут с момента закипания, накрыв крышками. Снять, закатать и под одеяло до выстывания. Вот и все. Удачи!
Вода закипела сахари ее можно лимонки добавить, вишню пробланшируй и по банкам разложи, а затем разлей сиропчик и закатай... Успехов..)
Таша Елисеенко
Пропарить бутли. Засыпать меньше половины 3-х литрового бутля вишни. 5-7 ст ложек сахара, залить кипятком, закатать. Поставить вверх дном и накрыть одеялом
Компот из свежих вишен.
Вишни промойте в холодной воде, очистите от косточек и положите на тарелку. Вишневые косточки залейте 2 стаканами горячей воды, прокипятите и процедите через волосяное сито или марлю. В полученный сок всыпьте сахарный песок, размешайте и варите при слабом кипении 10 минут. После этого добавьте вишни и доведите компот до кипения. Рассчитывается на 200 г ягод. 3/4 стакана сахарного песка.
компот в смысле заготовки на зиму?
я делаю так
в трехлитровую банку нсыпаю на треть вымотой вишни и заливаю кипятком на 20 минут потом сливаю и кипячу ее вновь
в банку с вишней кладу потора стакана сахара заливаю вновь закипевшей водой - закатываю крышкой переворачиваю вверх дном и укутываю в одеяло на сутки
очень вкусно)))