Напитки

Подскажите вкусный рецепт кофе,который сами пьёте?

Если Ваш кофе дешевле 900 руб. за килограммм, не переживате, у Вас, как и у меня плохой кофе!! ! Но нужно выходить из ситуациии! ! Турка (джезва) Есть? Насыпаем плохой кофе, из расёта 2 чайные ложки с горкой на порцию, ставим на литу и ждём, пока не запапхнет кофе.... перетряхнём, опять ждём, запахло?? ? Наливаем воду, доводим до кипения, два раза, выливаем в чашку!!!! Сахар, соль, корица, имбирь???? Чёрный перец- Ваше право!!!
Алёна Новокрещина
Лучший ответ
я кофе готовлю в кофе машине: сорт арабика мидл, 4 стол лож кофе молотого в фильтр, кусочек сахара рафинада сверху, щепотку кардамона и корицы. Также это же можно в турке сварить. Я пью без молока и без сахара, так вкуснее.
Зимницкая Юлия
Помолоть кофе, сварить + отвар мяты + растопить шоколад, добавить
Волшебный напиток. причем, не примняйте растворимый кофе - одна изжога и ноль пользы, и минус вкуса
Lidiya Korneva
Я кофе пью с мороженым :)) Ложу кофе и пру ложек сахара, в кружку по больше наливаю кипяток только с плиты и сразу туда столовую ложку пломбира вкусно очень:))
Варю кофе, взбиваю нежирные сливки (или просто горячее молоко заливаю) .
Затем беру столовую ложку сахара, слегка заливаю (чтобы сахар пропитался весь) коньяком и поджигаю спичкой. Через минуту пламя погасает, сахар становиться жженым, приобретает янтарный цвет. Размешиваю это с кофе. Последним добавляю корицу (только не из магазина в пакетиках, а хорошую, из Индии^). Корица улучшает и вкус, с способствует хорошему обмену веществ.
После такого кофе становиться тепло, по утрам и в холодную погоду - самое то)
я в кофе мороженое сливочное добавляю)