Напитки
Что вреднее Coca-Cola или Pepsi,и вообще чем они отличаются? ваше мнение?
в пепси меньше сахара, но вредны оба напитка
Хрен редьки не слаще. Прочитайте эту статью и сделайте вывод
Кока-Кола, Фанта и Спрайт
Любителей воды-ожидает неприятный сюрприз-их можно использовать не только для целей, для которых он предназначен, НО. . и для чистки, напр. унитаза
Напиток может уничтожить кусок жареного мяса - положите в тарелку с Колой стейк и через 2 дня-не найдете. Активн. ингредиент Колы -фосфорная кислота, ее рН равен 2.8.За 4 дня он может растворить даже ногти.
Советы по применению воды не по назначению:
-удалить коррозию с батарей в автомобиле-полейте батареи банкой Колы и коррозия исчезнет
-раскрутить заржавевший болт-смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на неск. минут
-очистить одежду от загрязнения-вылейте банку Колы на груду грязной одежды+стиральн. порош. и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен.
-почистить туалет-вылейте банку Колы в унитаз и... не смывайте в течение часа.
-лимон. к-та в Коле удалит пятна с фаянса.
-Для того чтобы отмыть грязное стекло, смочите тряпочку Колой и протрите его. Оно заблестит
Все эти напитки отмывают ювелирн. украшения, золото, серебро, столовые приборы - замочите на ночь.
Кока-Кола, Фанта и Спрайт
знаю что то и другое вредно.... но обьяснить немогу.. .
слаб я в химии.
Фанта
Чем отличаются - есть в Гугле в Википедии. А в чем вред - зайдите сюда.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21174/
От себя добавлю, что это не враньё, так как от самих водил знаю, что они кока-колой битум (смолу) с кузовов авто отчищают после того, как по свежему асфальту проедутся.
Любители подобных напитков теперь оправдывают их употребление как "напитков для запивания жирной пищи". Типа: как раз "еду" из Макдоналдса кока-колой и нужно запивать, тогда не будет от неё вреда. Но кислотность этих напитков В ДЕСЯТКИ раз превышает необходимую для организма, так что.. .
Отрава и то и то. В 2009 г. в Англии и самих, к стати, США запретили продажу "фаст-фуда" - картошки "фри", хот-догов, гамбургеров, вот этой самой гадости КОЛОВ, и батончиков типа "Сникерс" и "Марс" в учебных заведениях и ближе 150 м от них. Причина : заключение диетологов об особой опасности этих продуктов для детского организма...
во -первых кока-кола появилась раньше пепси, во-вторых именно в пепси больше сахара и на вкус она слаще, это не сложно проверить поставьте рядом и попробуйте.
Пэпси вреднее, и вкуснее тоже)
Оба вредны
походу в Пепси больше кофеина
и то и то вредно для пищеварительного тракта, лучше воды с хлорочкой красноярской из под крана ничего нет
по-моему и первое, и второе одинаково вредно (
Сахара и там и там примерно столько же, сколько и в соках "Любимый", "Добрый", "Фруктовый сад".
На счет того, что кола разъедает желудок: Желудочный сок это кислота на столько едкая, что она с легкостью сама разъедает и "Кока-колу" и "Пепси".
Так же, "Пепси менее калорийная, чем кола. Загугли калорийность этих продуктов.
Читала, что Пепси разрушает зубную эмаль. Мрак!
Вообще, все эти страшилки про то что кола разъест ваш желудок и т. д. немножко не верны. Ибо наш желудок итак является кислотной средой и для него эта кола как капля в море. А вот на счет вреда от сахара и т. д. спору нет
они оба, но в пепси немного меньше сахара, чем в кока-коле