Напитки

Какие простенькие коктейли можно сделать на основе Baileys?

Коктейль «Рождественский пряник»
50 мл ликера Baileys,100 мл водки, 15 мл орехового ликера, ванилин, овсяное печенье, лед.
Наполните шейкер льдом, добавьте к нему 50 мл ликера, 100 мл водки и ванилин на кончике ножа. Несколько раз интенсивно встряхните и перелейте в охлажденный бокал для мартини. Украсьте бокал овсяным печеньем.
Коктейль "Ирландский Кактус" (Irish Cactus)
- 30 мл текилы
- 60 мл ликера Бейлис (Irish Cream)
Смешайте ингредиенты в бокале и подавайте на стол. Всё просто!

Baileys Ледяной Микс — это отличная возможность удивить своих друзей!
Рецепт одной порции: 1: Положи в блендер 2 больших кубика льда. 2: Добавь 50 мл Baileys.3: Смешивай до однородного состояния. 4: Коктейль подается в высоких стаканах. Лучше всего пользоваться мощным блендером, способным расколоть лед. Смешай тщательно, чтобы не осталось больших кусков льда. Каждая порция содержит 7,2 г алкоголя.

Baileys Латте
1: Возьми большую кофейную чашку. 2: Налей в нее 20 мл кофе-эспрессо. 3: Добавь 50 мл Baileys.4: Затем долей кипяченого молока. 5: Укрась взбитой молочной пеной. 6: Посыпь шоколадной крошкой. Не забудь, что Baileys добавляется только после кофе.

Baileys-шейк. 1: Положи в коктейльный шейкер достаточное количество льда. 2: Добавь Baileys из расчета 50 мл на каждого из твоих друзей. 3: Хорошенько взболтай в течение 30 секунд. 4: Наливая, проследи, чтобы в стаканы не попал лед. 5: Укрась шоколадной крошкой или какао. Если у тебя нет шоколада или какао, не расстраивайся.

Ирландский мартини с Baileys.1: Положи в коктейльный шейкер несколько кубиков льда. 2: Налей сначала 50 мл Baileys.3: Потом 20 мл ирландского виски Bushmills Original.4: Добавь 10 мл крепкого холодного кофе. 5: Хорошенько взболтай. 6: Подавай в бокалах для мартини. Вместо ирландского виски Bushmills Original можно использовать виски Johnnie Walker.

Baileys Шоколатини. 1: Положи в коктейльный шейкер несколько кубиков льда. 2: Налей 50 мл Baileys, 10 мл водки Smirnoff® и 15 мл шоколадного ликера. 3: Смешай. 4: Налей коктейль в охлажденный стакан и проследи, чтобы не попал лед.. Укрась свой коктейль шоколадной крошкой. Если нет шоколада, попробуй посыпать коктейль какао или порошком для горячего шоколада.
Впрочем, даже если у тебя не найдется ни того ни другого, не стоит расстраиваться. Вкус этого коктейля такой же восхитительный и без них.
Айжан Керимкулова
Лучший ответ
коктейль "Белый русский"
30 мл водки
20 мл ликера Бейлиз
10 мл слегка взбитых сливок
налить водку и ликер в стакан для смешивания.
добавить лёд и перемешать.
процедить в коктейльный бокал.
сверху аккуратно влить взбитые сливки.
коктейль можно пить с кубиками льда, но тогда его нужно подать в стакане тумблер.
Я только знаю, что его можно добавлять в кофе, кофе-лате и мороженое. Но я люблю его просто так.
Утром в кофе добавь. Отличный день гарантирован!