Напитки

Поделитесь рецептом имбирного напитка из свежего корня имбиря!

свой рецепт

Ингредиенты для "Имбирные чаи и напитки"
Чай зеленый — 1 ст. л.
Имбирь (корень 3 см)
Вода — 1 л
Кардамон — 2 шт
Гвоздика — 2 шт
Корицa (молотая, щепотка)
Лимон — 1/2 шт
Мед — 3 ч. л.
Рецепт "Имбирные чаи и напитки"
Отрежем от корня имбиря кусок размером чуть больше грецкого ореха.
Очистим и порежем на тонкие пластики

Заварим зеленый чай, дадим настояться 5 минут. Процедите. Перелейте с кастрюльку. Добавляем имбирь, доводим до кипения.
Добавим корицу, гвоздику и кардамон. Варим на слабом огне 20 минут, добавляем половину лимона (сок выжмите и добавьте лимон вместе с коркой) .
Добавим мед и варим еще 5 минут

Так выглядит кардамон и гвоздика (на всякий случай, вдруг кто-то не знает)

Процедите и Приятного аппетита!! ! Вкусно как в горячем, так и в холодном виде)
Марина Гусева
Лучший ответ
В кипящую воду (в кастрюлю) добавить
тертый имбирь по вкусу + сахарный песок.
Лимонный сок можно добавлять или не добавлять,
зависит от Вашего желания и от наличия лимона.
Элиза Янбаева
Завариваете зеленый чай и добавляете маленькую дольку имбиря в него.
В кастрюльке разогреть молоко, добавить крупнолистовой чай (сухой) в обычной пропорции, продолжить кипятить молоко. Через минут 5 напиток приобретет приятный бежевый оттенок, добавить натруганый корень имбиря и кипятить еще минут 5, подсластить. Очень хорошо идет в холодную погоду. ))
Olga Krylcova
Особенно хорош для тех, кто борется с лишними кг. Отбивает аппетит, повышает обмен веществ. Нашинкуйте 2 см корешка, залейте 1л кипятка, добавьте 2 зубчика чеснока. Настаивайте около 2 часов. Первые 5 минут после приема ощущение жжения во рту, как после перца. Быстро проходит. Можно выпить в течение дня .
Можно просто добавить в чай с мёдом.