Напитки
Вы любите молочные коктейли? А как их готовите? только своими словами, погуглить я и сама могу
Беру мороженое, молоко и любимый фрукт или сироп!! ! Всё взбиваю и пью!!!
Молоко — 500 мл
Ириски — 60 г
Лед кубиками — 6 шт
Молоко налить в кастрюльку и разогреть.
В тёплое молоко добавить разрезанные на кусочки ириски и помешивать до их полного растворения. Когда ириски расплавятся, снять молоко с огня и слегка остудить.
Убрать в холодильник до полного охлаждения.
В стакан бросить 3-4 кубика льда и залить карамельным молочком.
Вот и все!! Можно добавить немного ванильного сахара и что-то ещe по вкусу. Для взрослых можно добавить алкоголь Получатся вкусное молочко с ярко выраженным карамельным вкусом.
Ириски — 60 г
Лед кубиками — 6 шт
Молоко налить в кастрюльку и разогреть.
молоко+мороженое+сироп=под миксер а потом по кружкам и чуть фруктов добавить. и всем подать...
Беру мороженно, главное не талое, а такое чтоб ещё очень холодное. Кладу в миксер, наливаю сливки (10 процентов больше не к чему). Ложу варенье без косточек любое. Взбиваю на высокой скорости 30 секунд. И все!
Все ингредиенты молочного коктейля для начала ставим на полчаса в холодильник.
Затем всё перемешиваем и взбиваем 3 минуты миксером до образования пенки.
ну и усё)
Сбиваю мед со стаканом холодного молока. (меда 1-2 ч. л. ) и добавляю на кончике ножа лимонной кислоты. Вкусно.
не люблю.
Мороженого должно быть больше, чем молока и взбить все это до пены)))
Ну Бананы молоко и мороженное) Оно?
Во первых нужен миксер умеющий взбивать со скоростью не меньше 8000 об/ мин. Чем больше скорость тем лучше! (у меня Воронеж 4, на 3 стакана) . А дальше сироп натуральный или варенье жидкое. Молоко на пол часа в морозилку. Перед взбиванием молоко должно быть в состоянии близкой ко льду. От этого зависит воздушность коктейля. Накладываем в стакан 3/5 мороженного и 2/5 молока и сироп 40-60 грамм. И взбиваем с сначала со скоростью 8 тыс. Потом переключаем 10 тыс. Потом 12 тысяч. И через минуту готово!