Напитки

Купил кофе растворимое по рекламе, должно было быть ароматное якобс но увы также брал чибо и нуар карт, так что же пить?

Молотое дорого , да и тоже самое нарваться можно, а вот мимо кафешек проходишь , запах балдёж)) - наверно сами мелят, сами варят.
Не пейте Вы это пойло растворимое. Вкус никакой, пользы ноль...
***@sely@*** *
Лучший ответ
Жардин Бушидо
Вы наверное купили некачественный кофе, обычно Якобс Монарх (зеленая банка) - относительно неплохой. Из зерен я лично предпочитаю Арабику, и запах, и вкус.
Я пью Лаваццу молотую, но по праздникам балую себя тем, что купил в Камергерском, в "Чае, кофе и колл. товарах" например:

Jamaica Blue Mountain

Кофе «Jamaica Blue Mountain», бесспорно, является одним из лучших сортов кофе, который растет на острове Ямайка в Карибском море. Чтобы приготовить себе чашечку замечательного кофе «Jamaica Blue Mountain», возьмите свежемолотые или цельные зерна, вскипятите воду, положите в неё кофе и дайте ему в течение 5 минут настояться. Попробуйте этот напиток — и ваш рот будет благодарен вам всю жизнь.
Кофе «Jamaica Blue Mountain» — это ямайский кофе, которым восхищаются знатоки во всем мире. Вкус его получается таким же насыщенным и приятным, как и аромат. Но не выпивайте его за раз — наслаждайтесь им в течение 20 минут. Этот кофе — большая редкость, большое сокровище, король кофейных зерен.
Самое трудное в приготовлении этого кофе — купить зерна. Кофе «Jamaica Blue Mountain» невероятно дорого стоит и очень хорош на вкус. Во многих странах достать его — большая трудность.
На Ямайке можно купить зерна «Jamaica Blue Mountain» любой формы. В местных магазинах его продают на развес, обжаренный и зеленый, в 2 раза дешевле упакованного кофе, который продают в туристических лавках.
Производство кофе «Jamaica Blue Mountain» началось еще в 1720 г. Пик пришелся на период с 1800 по 1840 гг. И только сравнительно недавно интерес к этому кофе снова вырос.
Можно только догадываться, почему кофе «Jamaica Blue Mountain» настолько хорош и популярен. Может быть, дело в тропическом климате самого острова, в погоде (в череде дождей и солнца, в правильной температуре в тени) , в почве, высоте, на которой расположены кофейные плантации, а также в звуках регги, которые раздаются над всем островом.

Только оно очень дорогое. Я взял два года назад 300 грамм и растягиваю удовольствие.

Altyn Aubakirova
Мария Пестова (Шарычева) А за два года хранения запах не выветрился? Я забыла как-то про кофе в зернах (стоял в шкафу в банке непрозрачной), через год нашла, заварила - пойло. А был хороший.
Карт нуаре - берешь в зернах, сам перемелешь, свежесваренный - ооо!
Конечно, дороговато, но.. . Можно же по иногдам себе позволить? Якобс тоже неплохой, чибо - не знаю, не пила.
Мы остановили свой выбор на Жардин 4 или 5, очень довольны
Откажись гадости называемым растворимым кофе купи турку и кофемолку и наслаждайся вкусом настоящего кофе!
Ирина Титова
пей пиго
Светлана Чудеса Пиго это какая то экзотика))
Мария Пестова (Шарычева) Александр, а что это за Пиго такой?
Мария Пестова (Шарычева) Ой, а я подумала, это сорт кофе (у вас опечатка пиВо?)
Все эти сублимированные, гранулированные, порошковые субстанции, кофе -назвать невозможно. Натуральный в зернах!!!! Не факт что сразу попадете на свой вкус, да и качество ввозимых зерен сомнительное, но все таки в зернах иногда бывает Кофе!!!!
Ирина Панкова
пить вредно.
задал вопрос и сам ответил))