Очень даже положительно!
Немного хорошего вина даже полезно для здоровья.
Подчеркиваю- в небольших дозах.
Напитки
как относитесь к обычаю пить за обедом вино?
Безразлично У каждого есть право сделать такой выбор Есть даже некие традиции на этот счёт
Франки его водой разбавляли.
каждому своё.
я лично вообще не пью и вам не советую.
Много лет жила во франции и испании, там выпить бокал вина на обед это нормально.. . но я например, если работаю, то не могу пить даже бокал, потом весь день как сонная, тяжело концентрироваться, но вечером за ужином или в отпуске : why not, особенно если вино хорошее :)
Главное - не закусывать вино, а запивать еду! Мой дед так до 100 лет делал!:)))
мы много лет за обедом выпиваем по бокалу сухого вина от хороших производителей. Виски водка и другие крепкие напитки пьем очень редко. мужчины могут выпить пива.
нейтрально
Нормально, если после обеда на работу идти не надо)))
Ну если не часто то нормально. Аппетит повышает
Почему вы это назвали обычаем? В регионах где производят вино так и делают. Но в этих регионах не пьют водку и знают из чего сделано это вино, поэтому там нет алкоголиков. В магазине Вам предлагают порошок со спиртом (если у нас на юге Украины такое я представляю какую мочу везут в Россию). Я Вам не советую не то что за обедом, но и вообще никогда не пить эту гадость.
Если выпивание вина переходит в каждодневную привычку, то отношусь негативно.
хороший обычай)))) мы часто пьем вино))) на выходные за обедом а в будни за ужином))) ничего не имею против 200 гр. винца вечерком)
красное по75 грамм полезно для здоровья
положительно (если вино хорошее, и обедаю не сама)
Ни как! ! считаю это не правильно!
И обычая такого НЕТУ!! ! Просто слухи!
У русских такой традиции быть не должно. Люди не понимают, что такое выпить немножко. В этом вся беда. В странах, где производят вино, есть культура его употребления, воспитанная веками. Там никто не пьет, чтобы напиться.
Позитивно