Напитки
как сделать алкоголь, но не брагу и не пиво в домашних условиях?
Я делаю вино из ягод. Можно взять банку 3 литра. Ягод не меньше половины банки .Истолку ягоду. Наливаю очищенную воду до 3/4 банки, сахар кладу как на чай. Одеваю медицинскую перчатку, закрепляю ее на горлышке покрепче например бинтом к горлышку. Когда перчатка надуется до упругости. иголкой проколю в одном месте. Не забывайте каждый день взбалтывать иначе всплывшие ягоды заплесневеют и вино будет не качественным. Когда перчатка примерно через месяц сдувается, то через сито слейте жидкость от ягод. Еще по вкусу добавьте сахара и еще раз под перчатку. По окончании брожения через трубочку без осадка слейте и в бутылки. Дозревает 3 - 5 месяцев . Надо быстрее - простерилизуйте при температуре 60 -65 град С. Из слитых ягод можно поставить вторяк - получается не плохой.
Наберите в правом верхнем углу Вашего компа вопрос Изготовление спиртных напитков в домашних условиях.
рицепт вина мускат-3кг темного изюма с косточками прокрутить на мясорубке и перекипетить 10литров воды и астудить до горячего примерно как температура ванны и залить ее в бутыль и засыпать3кг сахара и побалтывая растворить сахар в воде и всыпать изюм туда же потом одеть на горлышко перчатку херургическую и одеть на всё это мешок из темного материала и поставить на40дней и раз в2-3дня побалтывать но в темноте на41ый день отцедить и хранить в темном месте каждые пара дней отцеживать осадок иначе станет уксусом ну или пить или гнать можно на41день после отцежки