Напитки

Можно ли сварить пиво в домашних условиях? Как?

Анна Дюбина
старинное русское пиво.

мед 2кг, хмель 25г, дрожжи 50г.
мед разбавить в воде, добавить хмель, прокипятить 1 чат. сцедить все в бочонок, добавить дрожжи, держать в комнате 5-6 дней с открытым отверстием для пробки. когда брожение закончится, закупорить, отнести в погреб, через 2-3 дня ввинтить кран, разлить по бутылкам, закупорить, поставить в погреб.

имбирное.

1кг сахара, 50г имбиря, 150 мл вина, 30г дрожжей, вода.
толченый имбирь, сахар и вино смешать, залить 9л горячей кипяченой воды, остудить до 30*, добавить дрожжи, оставить открытым 2-3 дня, процедить, разлить по бутылкам, закупорить
Валерия Горячкина
Лучший ответ
запросто! и рецептов в инете валом! и вкус офигительный!!!
Конечно можно! Рецепт: Берешь кастрюлю ставишь на огонь, заливаешь пиво, доводишь до кипения! Приятного пивопития!!!!
Maya *
Пиво домашнее:
пол ведра солода
2 ведра воды
6 стаканов хмеля
1 чайная ложка соли
100 г сухих дрожжей
300 г сахарного сиропа или повидла

Приготовление пива:

Солод размешать с двумя ведрами холодной воды и оставить так до следующего дня. Затем, добавив соль, кипятить все это 2 часа. После этого положить хмель и варить еще 20-30 мин. Процедить, дать остыть до температуры парного молока, положить пивных дрожжей и чашку сиропа или повидла, размешать и оставить так до вечера. Потом разлить по бутылкам, но только закупорить на следующий день. Через пару дней пиво можно пить. Чем оно больше стоит, тем становится крепче.
Ira Rudenko
Писать много, так что читайте, ищите.. .
http://votb.ru/ и еще http://www.how-to-do.ru/page.php?id=522
Самый обширный раздел Приготовление пива. Пивоваренный процесс в домашних условиях от и до: начиная от выбора необходимых компонентов будущего пива, инструментов используемых в процессе производства, до укупоривания и хранения готового продукта.
Компоненты пива
Что такое солод
Оценка солода
Для чего нужен хмель
Качество хмеля
Виды хмелепродуктов
Вода - без нее никуда
Дрожжи
Расы пивных дрожжей
Немного о чистоте
Инструменты
Пивная машина
Приготовление сусла
Основное брожение
Дображивание
Карбонизация
Осветление
Живое пиво
Безалкогольное пиво
Болезни пива
Оценка пива
Укупорка и хранение

Рецепты пива - более 25 рецептов приготовления пива.

Блюда из пива - рецепты блюд с использованием пива.

Пивные коктейли - рецепты коктейлей, среди которых есть весьма экзотические, например "Пиво с йогуртом".
Это незаконно но реально надо главное пральное оборудование найти поискать в интернете там и не такое щас наити можно