Напитки

Как вино из слив сделать? Можно ли в пластиковой таре? Спасибо

Я делала в стеклянной посуде-но попробуйте в пластике!
Процесс приготовления вина таков. Ягоды размять и залить теплой кипяченой водой (из расчета плодов не более 1/3 общего объема сусла) , посуду заполнить на 3/4 объема. Добавить сахар из расчета 40-50 гр на литр сусла, в качестве закваски использовать плоды малины либо винограда, либо изюм, либо промытый рис. Короче, надо ЗАСТАВИТЬ ВСЕ ЗАБРОДИТЬ. На бутыль клеится табличка с указанием дат добавления сахара-а это каждые 3 дня-например, 1,4,7,10,- 4 раза-а также количества засыпаемого сахара-например, если у вас 15 литров сусла-умножаем на 50 грамм-получается 750 грамм. Потом вино оставляем на 1,5 месяца в покое, и в последний раз добавляем сахар, процеживаем, укупориваем- и в холодное место. На протяжении всего процесса брожения прикрывать только куском ткани-чтоб воздух свободно циркулировал-иначе брожения не будет. также в процессе контролировать на вкус крепость и содержание сахара-по обстановке сахара можно сыпать меньше или больше нормы.
УСПЕХА!
Светлана Подгорнова (Лукьянова)
Лучший ответ
Виктория Хармагирова (Байминова) Спасибо большое, сейчас попробуем
Для приготовления вин не рекомендуется исспользовать пластиковую посуду.
Для приготовления вина из слив желательно использовать сливы одного сорта. Свежие, зрелые сливы моют холодной водой, режут на две половинки, удаляют косточки, кладут в стеклянные баллоны и добавляют сахар (150 г на 1 кг слив) . Баллон закрывают водяным затвором, ставят в теплое место. По окончании брожения (через 35—45 дней) полученное вино из сливы осторожно сливают в подготовленные бутылки, которые немедленно закупоривают пробками.
Haykuhi Sargsyan