Напитки

низкий гемоглобин как лечить?

После кесарева пила бутылками натуральный гранатовый сок, ела жареную печенку, гречку с молоком. Сейчас много препаратов с железом. Что выбрать-решать Вам.
Наталья Федчишина
Лучший ответ
Гранатовый сок
Юлия Матвеева
лечение назначит врач, а мы тут можем только домашние средства подсказать ((((
Самое доступное это морковный сок разведенный молоком пополам, 1-2 стакана в сутки достаточно, или тертую морковку смешанную с чем нибудь молочным, сметана, кефир, йогурт вполне подойдут.
Ну а препараты, что врач назначит само сабой.
Юлия Клюжник
Клюква, антоновские яблоки, свекла, говяжья печень, салат из свежей моркови со сметаной.
А прежде этого - визит к доктору, установить причину анемии.
Железо содержится только в мясе, ешь говядину и печень
во-первых, какая анемия? если железодефицитная, то препараты железа+ мясо. А если анемия вит В12-дефицитная, то тут совсем другая схема лечения. Необходимо установить диагноз, потом уже лечиться
Лунный Кролик
низкий гемоглобин может быть не только от недостатка железа в пище, но и от низкой усвояемости некоторых витаминов, которые участвуют в синтезе гемоглобина как ферменты
из продуктов - красное мясо. печень (лучше не до конца прожаренная) , свекла - особенно сырая
врач назначает лекарство. и диету.
свекольный сок, но осторожно...
=)
=) )
пить кровь на бойне. у меня было при беременности. ходила и пила.
еще есть такие же таблетки - сухая кровь, названия не помню, но эффект раз в 100 ниже.
Сок гранатовый полезен, ну и плюс препараты железа.
Употребляйте в пищу печень говяжью, больше моркови, гречку, гранаты, шпинат, крапиву и пейте железосодержищие препараты
Отварную печень, или делать из неё паштет, отварную говядину . С вечера зелёное яблоко натыкать новыми, чистыми гвоздями, а утром их вытащить, а яблоко съесть, не бойтесь, мы так дочку вылечили . Врач хороший попался, а ещё орехи, много орехов . Желаем выздоровления .
Olga Yusova
Железо принимать
Красное мясо, гранатовый сок..
Кушать гранат, шоколад
раньше черной икрой лечили (ели) . а так все выше перечисленное и грецкие орехи и лесной воздух