Напитки

давно интересовало. СЧИТАЕТСЯ, ЧТО КОФЕ БОДРИТ И ВСЕ ПРОЧЕЕ. ИЗ-ЗА КОФЕИНА. А Я ОТ НЕГО СПЛЮ КАК БРЕВНО.

А ЕСЛИ ВЫПЬЮ НА НОЧЬ, ТО И НА УТРО СОННАЯ. ЧТО ТОГДА БОДРИТ В КОФЕ? усталость тут ни при чем. не могу же я все время быть усталой на протяжении лет 25???
Леночка Ленчик
Вот и меня кофе не бодрит. За 32 года, в течение которых я пью кофе, перепробовала, пожалуй, сотни сортов и марок. Сплю я от него, как сурок. Очень крепкий черный чай дает кратковременный эффект. А кофе я на ночь пью, чтобы уснуть побыстрее.
Наталья Пономарёва
Лучший ответ
Значит на вас кофеин оказывает обратный эффект!! ! Ничего удивительного...
Вика Виктория
А само кофе.)?) , то случаем, не из бревна. . вот в чём засада...))
Наталья Безмен
после кофе, давление очень и очень незначительно меняется, кого-то может чуть бодрить на короткое время, но так как кофе, да и любой кофеиносодежащий напиток обладают мочегонным действием, то через некоторое время вызывает происходит большее снижение давления

еще наша парасимпатическая система нашего организма быстро ко всякого рода стимуляторам при их постоянном употреблении привыкает, что уже обычные дозы кофеина даже на некоторое время перестают бодрить, приходится повышать и т. д по кругу

если на ночь Вы пьете кофе, и после него хорошо засыпаете, может быть вариант, что у Вас пониженное давление, и если после кофе Вы не компенсируете его водой, то как я писала выше, давление сначала немного вверх, а потом еще больше снижается, если воды не пить, поэтому и спать еще сильней хочется
Алена Каширина
Бодрит только кофе с кофеином. В растворимых сортах его почти нет, а если варите сами и не толкает, то нужно пить без сахара, а с его заменителями. Как шутит моя подруга- сахар- это продукт благоприятный для брожения, а от бродилок спать охота!
а я могу и на ночь пить и уснуть могу и утром взбодриться от кофе-все зависит от мыслей с которыми ты пьешь и приготавливаешь себе напиток, кстати я в кофе кладу лимон -попробуй
Да никого оно не бодрит. мочегонное зато для всех)
Настойка элеутерококка дешево и сердито!
Надо тебя расшевелить) Энергетики попробуй, посмотри как они на тебя действовать будут. Кофеин может и не бодрить)
Лиза Манина
Кофе нельзя пить с сахаром, в этом случае он вызывает обратный эффект, то есть вместо бодрого состояния испытываешь сонливость.
Индивидуальная особенность.

Возможно, после чашки кофе за короткой фазой возбуждения нервной системы идёт длительная фаза компенсаторного торможения.
Просто оно уже тебя не торкает.
перестаньте пить кофе если не хотите оставшуюся часть жизни провести по больницам. цикорий шиповник и травы вам в помощь а еще лучше просто вода
Просто не надо его молочком и сахарком разбавлять, как многие, потому что это уже десерт получается и не бодрит.
Попробуйте выпить кофе со сгущёнкой. Недавно стала пить.. . Пока бодрит.
Лучше переходить на зеленый чай. Полезнее чем кофе. Или как вариант, пить заварной хороший кофе.