Напитки

Давно не пил хорошего кофе

Из недавно выпитых - непонравились:

Cafe Into Unico Зерно 250 гр. 500 руб.
Dell"Arabica brasil Santos Зерно 500 гр. 1000 руб.
Kimbo Superior Blend Зерно1000 гр. 1790 руб.
Kimbo Napoletano Зерно 250 гр. 500 руб.
Kami Oro 1000 гр. Зерно 900 руб.
LavAzza Oro 250 гр. Зерно 340 руб.
LaVazza Tierra Молотый 250 гр. 300 руб.

Что же мне ещё попробовать? Может Palombini Ricc Aroma? Надеюсь что там Коста-Рика будет.
Да ты гурман.
Сходи в кофейню, есть сорт Голубая ява, кроме шуток.
Дорогой.
Попробуй.
Zhazira* Zhozi
Лучший ответ
Покупаю готовый молотый итальянской развески.
Вот уже сколько лет пью молотый Chibo(Mild и др, только не Espresso). Устраивает стабильное качество .Употребляю кофе много, поэтому за дорогими сортами не гоняюсь. Аналогом по качеству Chibo есть Моккона и колумбийский Манхетен. Есть палатки, где множество дорогих сортов кофе. Пробовал. На самом деле там продают самое дешевенькое кофе по дорогой цене с красивой легендой происхождения. Лучшее кофе, которое я пил было из Перу. Не помню названия. Сумка из мешковины с головой индейца. Внутри шесть пакетиков с зернами по 50 г.
Тёмный Ангел
Я тоже
Ольга Семенец
Lavazza Oro - арабика с сильным ароматом, но мало крепости и не очень насыщенный вкус, слегка горчит
Qualita Rossa (Лавацца Росса) - крепкий такой вкус
Lavazza Tierra (Лавацца Тиерра) - арабика
Lavazza Il Perfetto (Лавацца Иль Перфетто) - всё смотрю на него, но не пробовала еще
Ольга Карулина
Попробуй Кубита Торрефакто - такие маленькие, глазированные сахаром чёрные зёрнышки. Очень нравится!
А мне пофиг какой, лишь бы кофеин работал
Однозначно Гурман!:)
А моносорта не пробовали? "Живой кофе" и "Кофе блюз" в помощь. Вкусы, конечно, у всех разные, но лично мне нравятся практически все сорта Эфиопии и Йемена.
а если ешё к этому шерше-ля-фам (что в переводе с гондурасского означает - шершень для вам) то вообще всё будет ок за милую душу
осторожнее с кофе - мопассан пил по 30 чашек крепкого турецкого кофе в день и умер от сифилиса