Напитки
А вы давно узнали что качественный кофе обязательно с кислинкой?
Только что. От Вас. Но, эту версию еще необходимо проверить)) ) Как-то все время я и весь мир придерживались бы вроде другого мнения - диаметрально противоположного.)))
мы давно узнали что вкус и аромат кофе зависит от сорта и типа обработки зерен
Попробовала кофе "Якобс" в Германии, такого же вкуса.
Это не качественный, а сорта дешевле арабики.
Всю жизнь пью только хороший кофе, а только от Вас узнала, каким должен быть кофе.
ИМХО миф придуманный производителями третьесортного ширпотреба.
Только что.
кислинка это вопрос предпочтения а не признак качества
обыно кислит сорт Робуста или кофе слабой обжарки (3 из 5)
Как раз наоборот кислинка присуща арабике. Вообщем если у вас 100% арабика - это обычно дорогое кофе, но его и нужно особенно бережно и правильно приготовить, чтобы кислинка действительно не вышла на первый план, спрятав весь аромат и букет данного кофе.
Виктория Чепуштанова
Кислинка присуща арабике Вы правы ,но ваше опасение что кислинка затмит аромат странное,ибо кислинка на первом плане- это кофе из зелёных зёрен ,вообще не жареных. Чтобы она проявилась вообще во вкусе арабики , зёрна кофе нужно сильно не пережарить,а вот если зажарить типа по турецки -никакой кислинки даже в самой высококласной арабике не появится,так говорят профи из этого бизнеса.
Вы что-то напутали.) ) Я работаю в кофейном бизнесе несколько лет.
Только сорт арабика имеет кислинку, а правильно говорить "кислотность", уважаемый. Сорт робуста добавляют в смеси для крепости, пенки, чтобы убрать кислотность.
Признаки качества кофе другие: свежая обжарка, вакуумная упаковка с клапаном, зерно должно быть равномерно обжарено и приятно пахнуть. Стоимость за 1 кг не менее (!) 20-30 евро. Иначе там много некачественной робусты, а то и хуже) .
Аромат как раз исходит от арабики, робуста пахнет не очень приятно) . Но есть робуста (промытая, не после сухой обработки) , которая очень хороша! У кофе Blaser можете посмотреть, смеси у них прекрасные.
Виктория Чепуштанова
Вы работаете в сфере сбыта или в компании с процессом обжарки зелёных зёрен кофе?Раз вы решили о аромате говорить, какой и где вы видели коммерческий кофе в России с указанием даты обжарки ? Спустя четыре месяца после обжарки у кофе появляется затхло-прогорклый запах и о аромате не пофилософствуешь,о чём говорят эксперты кофе- бизнеса,и я согласен с этим на собственном опыте покупки кофе.