Напитки
Вреден ли нуууу оооочень крепко заверенный чифир? если залпом выпить?
Залпом-куда вреднее чем по один-два глотка
вообще то это закрепляет желудок, но мелкими глотками
чифир залпом не пьют
Ввиду того, что кроме основного действующего вещества — кофеина — содержит большое количество вяжущего вещества под названием танин, способен вызывать запоры. С другой стороны, качественный кофеиновый овердоз вызывает спазмы кишечника и немедленное желание сбегать на дальняк (так называемый «приход чифириста») . Налицо соблюдение взаимоисключающих параграфов! Но — медицинский факт. Так или иначе, если ты чифиришь — желательно ничего не есть по крайней мере за час до употребления сего ядрёного снадобья, и не менее чем час спустя — после. А иначе, мой маленький мохнатый друг, тебя ждёт весьма увлекательный процесс анального рождения ёжиков вперёд иголками на толчке, сопровождаемый мучительными болями в животе, стонами, кряхтением, вылезанием глаз из орбит, и одобрительными возгласами сокамерников: «Жопа простудилась!» , «Не рви, дай померять!» , я гарантирую это! Но, тем не менее, на совсем голодный желудок чифирить также не рекомендуется, так как есть большая вероятность блевануть и заполучить сильную слабость вместо ожидаемых кофеиновых бодряков. А еще, если какой-то долбоеб сыплет в чифир сахар для снижения горечи, он может кончить инфарктом
да. меня даже как то стошнило.. . не советую пить!!!
я обычно пью чифир с молоком.. и медом... так он уж слишком крепкий. знакомый врач-кардиолог очень не советует увлекаться данным напитком-сердцу совсем не полезна такая ударная доза кофеина, особенно людям с повышенным артериальным давлением.
Серце ВЫСКОЧИТ !!!