Напитки

Хочется чего-нибудь холодного попить! Какой напиток можно приготовить из того что можно в холодильнике найти?

Я уже отвечала на подобный вопрос. Попробуйте, получается, как магазинный из тетрапака.
Напиток апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь) , насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку, убирая косточки. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра) , дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы) , потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара (если несладкий, то 600 гр) и 10 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)) )
Uljan Ewibekova
Лучший ответ
из фруктов сварить компот и охладить
помидорно-колбасный
всегда держи лед в пакете - тогда любой напиток можно охладить
Лимонный. Выжать сок, развести кипяченой водой, добавить сахар. Все ингридиенты по вкусу, пробуйте, когда добавляете воду. 1лимон-1л воды. Ориентируйтесь на свой вкус. Клюквенный, апельсиновый....
откуда же нам знать что у тебя в холодильнике можно найти?
у меня готовые напитки есть и фрукты - сок всегда можно выжать свежий ...
разморозь-слей-и выпей )
спрайтопепсифантатоник))) та шучу ну например фанта возьми апельсиновый сок и добавь туда газировку а потом льда вкусно
варенье+ холодная вода+кубики льда