Напитки

Какой напиток можно приготовить из лимонов и лайма ?

Оксана Чернова
""Дамский каприз""
Водка (0.5 л) — 1 бут.
Сахара — 1 стак.
Сольпо вкусу (от вкуса сока будет зависеть и вкус напитка вцелом) — 0.5 л
Сок
Лимона (беру не слишком большой) — 1 шт
Ванилина (не ванильного сахара! ) — 1 пакет.

Рецепт ""Дамский каприз""

Нектар (сок) подогреваем, растворяя в нем сахар. Нельзя, чтобы закипело! Даем чуть остыть и переливаем в банку. Вливаем туда водку и добавляем лимон, порезанный тонкими кружочками. Настаиваем 2 недели (поэтому, если к празднику готовитесь, то лучше заранее делать) . Перед подачей гостям, добавляем ванилин (можно и без него или взять самую малость) . Теперь можно в графинчик-и на стол. Такой напиток хорошо взрослым на "десерт" , да с соответствующими ягодами, фруктами (под стать вкусу напитка) , мороженым.. .
Любовь Дробышевская
Лучший ответ
Апельсиновый напиток с лимоном и лаймом

Хорошо перемешать в шейкере со льдом соки цитрусовых и слегка взбитый яичный желток. Полученную смесь перелить в бокалы или пиалы, влить минеральную воду.

Бокалы или пиалы украсить ягодами вишни и дольками апельсина и лайма. Напиток подавать к столу сразу после приготовления.

Ингредиенты:
сок апельсиновый
50 г

сок лайма
20 г

сок лимонный
20 г

желток яичный
1 шт

вода минеральная
50 г

вишня ягоды
по вкусу

апельсин ломтики
по вкусу

лайм ломтики
по вкусу

лед колотый
по вкусу
Ужасно кислый
Карина 999
в кипяток кидаешь мяту лимон или лайм мед. процеди и пей хочешь горячим хочешь холодным
Анна Козлова
Напиток из лайма
На 1 бокал

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 лайм
1-2 ч. л. сахарного песка
5 ст. л. рома или водки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Лайм ошпарить, обсушить, нарезать тонкими кружочками, положить в высокий бокал, засыпать сахарным песком и слегка размять. Влить 5 ст. л. рома или водки и наполнить бокал мелко раздробленным льдом. Сразу же подать на стол с соломинкой для коктейля. По желанию можно украсить ломтиком лайма.
Лимонад)))))
Kim Anna
коктейль с текилой
Лимонад.
Мохито