ну, конечно же это коктейли на основе мороженого!
Например, "Бабочка": http://samaposebe.com/cocktail_18
или банановый: http://samaposebe.com/cocktail_17
а вообще, посмотрите здесь, все рецепты проверенные авторами. : http://samaposebe.com/nonalchohol_drinks
Напитки
Какой нибудь безалкогольный коктейль ( ну канечно же вкусный, и если вы сами его пробовали)
взбиваю миксером или в блендере мороженное (можно шоколадное), ванильный сахар, молоко, банан, получается очень вкусно и питательно, можно сахар если кто любит очень сладкое
Бананово-овсяный коктейль
1 - крупный банан
1 ст. - молока
2 ст. л. - овсяных хлопьев быстрого приготовления
1 ч. л. - сахара (или по вкусу)
ванильный сахар-по желанию
мороженое-по желанию (тогда сахар не нужен)
Сначала овсяные хлопья заливаем небольшим количеством молока и ставим в микроволновку буквально на минуту. Овсянка должна загустеть и превратиться в густую кашу. Если микроволновки нет, то хлопья можно измельчить в блендере или кофемолке и залить кипящим молоком. Когда овсянка остынет, кладем ее в блендер всесте с очищенным бананом и измельчаем в пюре. Затем добавляем оставшееся молоко, сахар по вкусу, ванильный сахар и хорошенько взбиваем. Выливаем коктейль в бокалы и пожеланию украшаем фруктами и посыпаем шоколадной крошкой. Если есть мороженое, то можно добавить и его привзбивании или к банану добавить другие фрукты. Я сегодня добавила несколько клубничек и делала без мороженого. С мороженым еще вкуснее получается, но и так совсем неплохо. Вот такой полезный коктейльчик получается!
1 - крупный банан
1 ст. - молока
1 ч. л. - сахара (или по вкусу)
ванильный сахар-по желанию
да искл. алкоголь из любого и всё...
Безалкогольный Мохито
3 веточки мяты
половинка лайма или лимона
вода, содовая или тоник
яблочный сок
лед
В бокал кладете лед, рвете мяту, режете лимон или лайм так, чтобы выдавился сок, все это — в бокал, туда же вливаете содовую и яблочный сок по вкусу.
3 веточки мяты
половинка лайма или лимона
вода, содовая или тоник
яблочный сок
лед