Напитки

Как избавиться от вкуса браги? (подробнее-внутри)

Дело в том что брагой будет отдавать 90 дней со дня начала приготовления настойки
Попытаюсь обяснить почему?
Сам процесс превращения сахара в спирт занимает 40 дней. В это время активны дрожди.
они то и дают запах браги Поэтому по истечении 40-ка дневного срока нужно перецедить
настойку в другую тару -при помощи трубочки не доставая ей до дна. Настойку залить по самое "темечко" чтобы не было просвета междуплотно закрытой крышкой и жидкостью
Через 30 дней опять перецедить. И последний раз через 20 дней. Закрыть очень плотно и в прохладное место
Поверьте бражного запаха не будет
Мария Тарасова
Мария Тарасова
2 396
Лучший ответ
Прочитала ваш вопрос и хочу вас спросить: а где вы прочитали о виноградной настойке? Из винограда готовят только вино! Виноград НЕ моют, давят и ставят на брожение. Когда шапка из винограда поднимется вверх, ее отжимают, остальное процеживают от шкурок и косточек, добавляют на ведро этого сброженного сока (оно называется СУСЛО) 1 КГ сахара ( его надо предварительно растворить в небольшом количестве сусла) , наливают в бутыли ( 2/3 емкости) , надевают на горлышко перчатки, завязывают тесемкой, чтобы не сорвало, бутыль ставят в теплое место. Начинается бурное брожение. Перчатки надо проколоть в пальцах иголкой, чтобы выходил углекислый газ. Брожение продолжается до тех пор, пока не опадут перчатки. Что делать дальше- напишу лично, если захотите узнать. Брага годится только для самогона.
VB
Venera Bidakhmetova
16 027
Лилия Кликич Да какая разница если она "буханула" туда Вместо положенного количества (я проверяю яйцом)
2-3 кг это уже настойка А 1кг-много , или у вас виноград не сладкий?
Вероника Титова Ну если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста. Насчет "не мыть" с этим бы виноградом не получилось, т.к. он магазинный (киш-миш).Но у меня ещё на даче созрел виноград (чёрный) этот можно и не мыть :-).С нетерпением буду ждать Вашего рецепта. :-)
Светлана Белик Из винограда делается прекрасная наливка.
Какая виноградная настойка, виноград + сахар это есть ВИНО . Со жмыха - ЧАЧА . А что за процесс у Вас произошел . Это равносильно что спросить у Вас я сварил борщ он у меня вкусный получился .
Светлана Белик Виноград+сахар= и наливка бывает