Напитки
Возник вопрос - Почему водкой можно отравиться, а самогоном нельзя???
Чтобы не отравиться самогоном, надо его очистить от сивушных масел. такой напиток можно сделать. А вот водку делают так :спирт технический разводят водой из-под крана, добавляют димедрол, градусов меньше 30,а дуреет человек в миг. А если пивка добавить это рвота неукротимая. Ничего не помнит человек, а как это на руку тому, кто в долг дает, он же потом сдерет с человека в 2-3 раза больше. Опыт был с мужем, он не пьет практически, но однажды пошел другу машину обмыть, я его дома отхаживала, а еще один в реанимацию попал. а водку подогнал им местный делец. А пили в основном врачи и потом начали узнавать что же за водку они пили.
Водкой нельзя отравиться. Рвотный рефлекс срабатывает раньше, чем наступает смерть. Можно отравиться суррогатами, захлебнуться блевотиной, умереть от шока при приеме с водкой некоторых препаратов, как кальций цианамид, но отравиться водкой нельзя. Мать проработала судмедэкспертом свыше 40 лет и говорила, что ни одного случая отравления водкой не видела. Половина погибло от переохлаждения когда засыпали на улице и меньшая часть от отравлений суррогатами - в основном примесь метилового спирта.
Раиса Слепенчук
А летние смерти с чем были связаны?..когда не было морозов?..
Вы в этом уверены?
Отравиться можно даже шампанским, всё дело в качестве и количестве напитка.
Первый раз слышу такое утверждение.. да если хотите и минералкой можно отравится.. причем насмерть..
Глупости. Плюньте на спину жеваной морковкой тому, кто вам это сказал.
Почему же нельзя, очень даже можно, если купить плохой самогон!
А кто тебе сказал?!!!
Отравиться водкой можно с большей вероятностью, чем самогоном, т. к. водку умельцы делают из чего угодно, а самогон с натур. продуктов. Хотя в теории хорошая водка чище, чем самогон, т. к. свободна от самогонных сивушных масел.
Akm@r@l Ahmetov@
Когда то самогон действительно делали из натур продуктов, сейчас бодяжат из чего угодно. Для крепости добавляют от демидрола до дихлофоса и прочей гадости!