Напитки
Как приготовить коктель из ягод????
Рецепты ягодных коктейлей Наша статья предлагает вам узнать несложные рецепты коктейлей, которые способны украсить самый изысканный стол. Чтобы приготовить коктейль с газированной водой, вам потребуются следующие ингредиенты: 2-3 вида ягод (общее количество – 5 стаканов) Сахар – 100 г Газированная вода – 400 мл Лед Ягоды перетирают сквозь сито, смешивают с сахаром (он должен полностью раствориться) и с газированной водой. В бокалы с коктейлем добавляют кубики льда Для приготовления легкого алкогольного коктейля необходимы такие компоненты: Столовое белое вино – 400 мл Газированная вода – по вкусу Ягоды – 2 стакана Сахар – 100 г Ягоды перетирают с сахаром до его полного растворения. Ягодную смесь заливают стаканом вина и настаивают пару часов. Затем вливают еще 200 мл вина и немного газированной воды. Подают в бокалах, украсив листиками мяты. Еще один популярный рецепт содержит такие ингредиенты: Ягоды – 0.5 кг Сахарная пудра – 1 ст. Ликер – 100 мл Водка – 300 мл Вода – 100 мл Ягоды перетирают через сито, добавляют туда все компоненты, перемешивают в шейкере и разливают в бокалы (на дно кладут кубики льда) . Чтобы приготовить молочный коктейль с ягодами, необходимы следующие ингредиенты: Молоко обезжиренное – 200 мл Сухое молоко – 1/3 ст. Ягоды – 0.5-1 ст. Ваниль – 1 ч. л. Корица – щепотка Сахар по вкусу Ягоды перетирают через сито, смешивают с сахаром и сухим молоком, после чего взбивают с остальными компонентами. Коктейль с кефиром или йогуртом приготовить крайне просто – достаточно взбить с сахаром ягоды и выбранную для коктейля основу. Любой из этих оригинальных и несложных коктейлей придется по вкусу даже самому привередливому гурману. Удачных вам ягодных «экспромтов» ! .
Блендером.
смешать все миксером или блендером и все
с помощью блендера, можно добавить сливки и мороженное) Очень вкусно!
взбей блендером залей спиртосодержаший продукт коктель готов