Напитки

Подскажите рецепт вкусных напитков

соки свежевыжатые
Татьяна Сиянова
Лучший ответ
Ликер из персиковых косточек

Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

Истолочь персиковые косточки, наполнить ими бутыль до половины, налить по горлышко лучшей водкой, поставить на солнце на месяц, потом слить. В бутылку этого ликера, всыпать сахар и, как растворится, процедить сквозь полотно.

Водка 500 мл, персиковые косточки 1 стакан, сахар 150 г

Если вместо персиков надо взять миндаль, то ликер похож на Амаретто.

Коктейль Галкина

В годы правления Горбачева его повар Анатолий Галкин придумал идеальный прохладительный напиток, который прекрасно освежает в жару: большое количество льда, пучок мяты, свежевыжатый сок лайма или лимона, 50-70 граммов шампанского, предпочтительно отечественного производства, чайная ложка любого ликера и любые свежие ягоды. Галкин утверждает, что его напиток подают в Кремле до сих пор.
Таня Борисенко
СЛИВОЧНЫЙ НАПИТОК С КЛУБНИКОЙ. Сливки (10%)-1,5 стакана, ягоды малины и клубники-300г, сахар по вкусу. Ягоды малины перебрать. Клубнику очистить от плодоножек. Ягоды промыть и хорошо взбить в блендере. Затем протереть через сито, чтобы удалить косточки. Холодные сливки смешать с ягодным пюре и добавить по вкусу сахар.
вода с крана
1))"МЯТНЫЙ НАПИТОК" На 1 ЛИТР НАПИТКА ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: 1 литр воды, 120г сахара, небольшой пучок мяты. Мяту залить водой, накрыть крышкой и кипятить на медленном огне 2-3минуты. Затем добавить сахар, греть ещё столько же. Напиток остудить, процедить. Подавать со льдом. 2))"НАПИТОК ИЗ РЕВЕНЯ" 300г ревеня, 120г сахара, 1,1 л воды, сок одного лимона. Промытый ревень без грубых наружных волокон мелко нарезать, залить водой и варить под крышкой на медленном огне 15-20минут. Дать настояться часа полтора, а затем процедить. Добавить сахар, размешать, остудить. Влить лимонный сок, перемешать, поставить в холодильник.
Юлия Грэйс
"ЛИМОННЫЙ НАПИТОК"1 л воды, 2 лимона, 50г сахара, Срезать с лимонов кожуру без белой части, залить водой, вскипятить, процедить, добавить сахар и сок полутора лимонов. Остудить, налить в стаканы, края украсить ломтиками лимона. Можно подавать с кусочками льда, в которых заморожены ломтики лимона.
Детям запариваю в термосе плоды шиповника и мяту.
Приготовьте зелёный чай. По краю широкого бокала сделайте ободок из сахара. Смешайте чай, 20мл. ликёра, 20мл ананасового сока и 10мл лимонного или грейфруктового сока, налейте в бокал.
Рецепты напитков :: чай, кофе

Считается, что чем суровее условия, в которых растет кофейное дерево, тем насыщеннее и ароматнее получается кофе из его зерен. К 17 веку кофе попал в Европу и завоевал любовь и популярность. Предлагаем вам приготовить кофе "Дольче вита" по этому вкусному кулинарному рецепту. Продукты для кофе "Дольче вита": 4 чайных ложки сахара, 0,5 чайных ложки молотого имбиря, 5 чайных ложек кофе, 50 мл яичного ликера, взбитые сливки по вкусу.

Для приготовления кофе "Дольче вита" в джезву положите сахар и нагревайте на слабом огне до состояния карамели (цвет сахара должен стать светло-коричневым) , влейте воду (2 столовых ложки) , добавьте имбирь и кипятите в течение минуты (до состояния сиропа) .

Отдельно сварите кофе по вкусу и смешайте с приготовленным сиропом.

В высокие стаканы разлейте ликер, затем кофе с сиропом и украсьте взбитыми сливками.

Приятного аппетита!
100водки+100водки+100водки
Есть много коктейлей. Многие без мороженого даже. (Неалкогольные, молочные) Например, возьмем молоко, корицу, какао, сахарную пудру. Взбиваем все в миксере. Ещё вкусно какао сделать. Есть такое, которое просто заварить надо, а есть, которое именно варить. Для такого порошка тоже есть рекомендация: в миксере взбиваем какао с молоком и сахаром. Это самые простые.
сок
Напиток с апельсиновым соком

Чтобы приготовить этот напиток нужно взять желтки из 2 яиц, 1 столовую ложку сахара и 1 столовую ложку меда, 1 стакан апельсинового сока и 2 стакана сливок.

Яичные желтки нужно хорошо растереть с сахаром. В приготовленную густую смесь добавляем мед и сок апельсина, все тщательно размешиваем. В сделанную смесь необходимо налить холодные пастеризованные сливки. Приготовленный напиток разлить по бокалам.