Ингредиенты для "Настоящая "Фанта" своими руками":
Вода — 700 мл
Апельсин (крупных) — 2 шт
Мандарин (можно просто еще одним апельсином заменить) — 3 шт
Лимон — 1 шт
Сахар (на ваш вкус) — 150 г
Вода газированная — 500 мл
Рецепт "Настоящая "Фанта" своими руками":Фрукты нужно помыть очень тщательно, так как будем использовать цедру.
Итак, с лимона ножом или теркой тоненько-тоненько снимаем цедру. Нам нужна только желтая часть, следите, чтобы беленькой части лимона к нам в "Фанту" не попало, иначе горчить будет. А белую часть просто снимите с лимона (или срежьте).
Из оставшегося лимона выдавите сок. Я, например, полностью в блендере его перекручиваю (косточки предварительно убираю).
Настоящая "Фанта" своими руками ингредиенты Тот же процесс повторяем с апельсинами и мандаринами. Тонкая оранжевая цедра, затем выжимаем сок.
На фото, как видите, апельсинка еще одета в белую кожицу - ее снимаем.
Настоящая "Фанта" своими руками ингредиенты В кастрюлю положите цедру с фруктов, влейте сок, всыпьте сахар.
Настоящая "Фанта" своими руками ингредиенты Залейте кипятком и прокипятите буквально 1 минуту. Остудите и отправьте кастрюльку с нашей смесью в холодильник на часов 5, пусть настаивается и проявляется потрясающе апельсиново-лимонный ароматный вкус.
Настоящая "Фанта" своими руками ингредиенты Процедите наш сироп, смешайте с газировкой - и можно пить! Я смешиваю в пропорции 1:1. Можно смешать сразу все в бутылку, а можно порционно смешивать непосредственно перед подачей.
Такой вот замечательный и освежающий напиток!
Еще раз хочу напомнить, что если хотите получить вкус максимально "фантовский", то не забудьте тщательно удалить все горькие "белые части" с фруктов.
Напитки
Подскажите рецепты вкусных напитков)
..клюквенный морс...)... очень вкусный напиток...
Капкан Ольга
о, да охрененый
сангриту сделайте
- Сок томатный – 160 мл
- Сок апельсина красного – 80 мл
- Сок лайма – 2 ч. ложки
- Табаско – ½ ч. ложки
- Соус вустерский – 1 ч. ложки
- Сельдерей (черешки) – 1 шт.
- Соль – по вкусу
Способ приготовления:
Все ингредиенты охладить, соединить и перемешать.
Разлить в стаканы и подать к текиле, украсив сельдереем.
- Сок томатный – 160 мл
- Сок апельсина красного – 80 мл
- Сок лайма – 2 ч. ложки
- Табаско – ½ ч. ложки
- Соус вустерский – 1 ч. ложки
- Сельдерей (черешки) – 1 шт.
- Соль – по вкусу
Способ приготовления:
Все ингредиенты охладить, соединить и перемешать.
Разлить в стаканы и подать к текиле, украсив сельдереем.
знаю лёгкий и оч вкусный кисель из ягод. если надо. Скажите.
Короче ждёте пока вода вскипит, кидаете туда ягоды, сахарок, варите, пока опять не вскипит.
Крахмал разводим в холодной воде, и помешиваем постоянно. Потом в кипящий компот вливаем крахмал, помешиваем и ждём когда загустеет
Короче ждёте пока вода вскипит, кидаете туда ягоды, сахарок, варите, пока опять не вскипит.
Крахмал разводим в холодной воде, и помешиваем постоянно. Потом в кипящий компот вливаем крахмал, помешиваем и ждём когда загустеет
Похожие вопросы
- подскажите рецепт вкусного напитка в блендере!
- Подскажите рецепт вкусного напитка в жару. Спасибо.
- Подскажите рецепт вкусных напитков
- Подскажите рецепт вкусного напитка приготовленного в домашних условиях ?
- Подскажите рецепты безалкогольных напитков\коктейлей
- Подскажите рецепт вкусного спиртного напитка (кроме самогона), чтоб в домашних условиях сделать.
- Мне 12 лет. Мне хочется делать напитки, но рецептов нет. Подскажите рецепты безалгагольных напитков. Заранее спасибо!!!
- Подскажите рецепт вкусной наливки, пожалуйста
- Подскажите рецепт вкусного чая)
- кто может подсказать рецепт безалкогольного напитка пинаколада?