Напитки

Вот сейчас очень большой выбор водки. Какой марки можно купить для гостей на Новый год чтоб не аблажаться?

Елена Прокопюк
К Новому году оживлятся "леваки". Я бы лучше, пока время есть, нагнала бы самогоночки, да настояла бы ее на травках, или хотя бы кофейком почистила, можно и под коньяк настоять так, что от настоящего не отличишь. Рецептов и способов много, поэтому это дело вкуса и желания. Зато можно употреблять с особым удовольствием, а самое главное, что без опасности отравления.
Наркес Сасенова
Лучший ответ
«Кизлярка» 250 рублей — оригинальная виноградная водка, не имеющая аналогов в России, и с историей от 1657 года. Петр Первый слыл большим знатоком водок, поэтому приехал в Кизляр, чтобы оценить продукцию местных винокурен. «Как чару пьешь, – другой хочется, другую пьешь – по третьей душа горит» , – восхищался Петр.

По словам заезжих французов, после выдержки в дубовых бочках эта водка напоминала коньяк. «Кизлярка похожа на французскую водку и отличается высокими вкусовыми качествами» , – так писал о местном напитке Дюма-отец, посетивший Кизляр в XIX веке.

Лесков писал, что Платов снабдил Левшу перед отбытием в Англию "водкой-кисляркой" из своих запасов и напутствовал: "Не пей не достаточно, не пей много, а пей средственно".
Юлия Тырыкина
немирофф)))
Танюша Ф
Купи спирт альфа, и не переборщи с ароматизатором "Водка натуральная",
Все равно это ректификат
Что-нибудь финское или шведское. Финляндия или Абсолют.
Айман Шипилина Угу. В Финляндии только если. Или в Швеции.
Потому что в своём Красноярске она вряд ли нормальный "Абсолют" купит, напарить могут.
Читай состав.

В спирте марки "ЛЮКС" (в исходном сырье) "не более" 40% картошки.
В спирте марки "ЭКСТРА" (в исходном сырье) "не более" 75% картошки.

И только "спирт этиловый ректификованный высшей очистки" на 100% сделан из зерна.
Для затравки хорошей, а дальше всё сойдёт, главное градус не понижать.
обложаться можно при покупке любой мари, так как подделывают все марки.... главное-покупать в проверенном месте, можно у продавца сертификат на данную водку попросить, только это должен быть оригинал, а не копия.
Байкал!!!! и по цене нормальная и пьется легко и не болит ниче на утро! мы на праздники всегда ее берем!
Юлия Одинцова
Главное берите больше. Водка нравится Байкал. Я с неё не болею. и на стол не стыдно поставить. В общем зовите в гости я принесу:)
Из спиртных напитков практически всегда предпочитаю водку, но хорошую водку, без запаха спирта, мягкую и главное без утренних головоболений. Последнее время покупаю “Царскую”.