Напитки

как готовится классический глитвейн

Глинтвейн

Растворить в 1 л красного вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса, укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим.

Глинтвейн крепкий из США (глогг)

2 бутылки Калем Файн Тони Порт, бутылка бренди, 200 г сахара, 5 бутонов гвоздики, 5 шт кардамона, 1 ч. л. корицы, сок и кожура 1 апельсина. Сварить.
Виктория Волковинская
Лучший ответ
Классический глинтвейн

1 бутылка (0,75) столового красного вина
гвоздика 6-7 штук
мускатный орех по вкусу
вода 1/3 стакана
сахар 1 столовая ложка
Рецепт дается из расчета на одну бутылку красного вина. Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого Глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.

Катя Климчук
Шахноза Рахматулаева Красиво подано =)
теперь у меня есть образец =)
А в России разве не продаётся готовый? В Казахстане в 90х можно было купить, сейчас не знаю.
На этикетках чаще всего присутствует надпись, или словосочетания с Christkind, Christstern-, Glüh...,
это и есть Глинтвина.

http://www.gluehwein.net/Gluehweine.htm
Анюта Кухтина
мы на Рождество с друзьями думали думали как отметить. . просто купили приправу в пакете, бутылку вина и смастерили =D
Яна Федечкина