Напитки

глитвейн

Глинтвейн красный
Для приготовления напитка Вам потребуется:
- десертное сладкое красное вино - 150 мл
- лимон - 1/3 шт.
- наливка вишневая - 50 мл
- корица и гвоздика по вкусу
В посуду наливают вино, наливку и доводят смесь до кипения, но не кипятят. Затем в глинтвейн добавляют пряности, лимон, нарезанный тонкими ломтиками, и дают настояться 10 - 15 минут. Горячий глинтвейн разливают по чашкам.

Глинтвейн чайный
- чайный настой - 100 мл
- яблочный сок - 30 г
- абрикосовый сок (или виноградный) - 30 мл
- сахар - 20 г
- коньяк или ром - 10 г.
Берут крепкий чайный настой и наливают в посуду, где перед этим смешали соки и куда положили сахар. Затем закрыть сосуд крышкой и поставить на слабый огонь на полчаса, но не доводить до кипения. Затем в раствор добавить коньяк или ром. Самое главное, что чай всегда вливается во фруктовую смесь. К этому можно добавить ароматические специи (корицу, гвоздику, мускатный орех

Глинтвейн белый
Для рецепта Вам потребуются:
- белое сухое вино - 750 мл
- сахар - 100 г
- вода 125 мл
- гвоздика
- корица
- апельсин/лимон 1 шт.
Положить в посуду сахар, два бутона гвоздики, кусочек коры корицы, апельсин или лимон, порезанный небольшими ломтиками. Добавить половину стакана воды, поставить на огонь и довести до кипения.
Затем взять и процедить настой. Добавить белое сухое вино, подогреть и пить горячим

Глинтвейн ароматный
Для рецепта Вам потребуются:
- столовое красное вино - 750 мл
- вода - 1.5 стакана
- мед -1.5 стакан
- ром - 1.5 стакана
- сахар - 600г
- гвоздика - 18 шт.
- кардамон - 18 шт.
- корица, мускатный орех - по вкусу.
Влить в кастрюлю вино, воду, мёд, ром, положить в эту смесь 600 г сахара, 18 шт. гвоздики, 18 шт. кардамона, палочку корицы, кусочек мускатного ореха. Всё вскипятить и разлить горячим в стаканы, процеживая сквозь ситечко. Подавать к столу.

Глинтвейн медовый с черным перцем
Для рецепта Вам потребуются:
- полусладкое красное вино - 1 бутылка
- апельсин - 1 шт.
- гвоздика - 5-6 шт.
- корица - щепотка
- черный перец - 3-4 горошины
- соль - щепотка
- мед - 1 ч. л.
Апельсин нарезать кружками вместе с цедрой. Вино подогреть и ввести в него остальные компоненты. Процедить и немедленно подавать. Отличное согревающее средство, хорошо помогает при простуде, если выпить на ночь
Екатерина Макеева
Лучший ответ
Вечером бокальчик очень приятен, морозной зимой....
Класический глинтвейн

1 л вина. , 300 г сахара, 2 яблока, 15-20 зерен черного перца, 1 кусочек корицы, 4-5 бутонов гвоздики. , лимон.
В вино добавить сахар, нарезанные яблоки, пряности и довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10-15 минут. Процедить и подать горячим, положив в каждый стакан ломтик лимона.

Белый глинтвен

100 г сахара, 2 бутона гвоздики, 1 кусочек корицы (2 см) , 1 апельсин (лимон, грейпфрут) , 125 мл воды, 0,75 белого сухого вина.
Положить в эмалированую кастрюлю сахар, гвоздику, корицу, дольки апельсина ,(лимона, грейпфрута) . Влить воду и прокипятить смесь. Все процедить, влить сухое белое вино и подогреть.
Алина Петухова
Очень вкусно, особенно с мороза. А вопрос какой?
Очень люблю глинтвейн ((=