Напитки

глитвейн обезательно разогревать или так можно пить ?

Вик, можно хоть со льдом, но глинтвейн он на то и глинтвейн что пьется горячим!!! надо подогреть!
Наталья Кучеренко
Лучший ответ
Как хотите, так и пейте. Я же пью тёплую вотку, если негде охладить... Вам тут любители оливье из колбасы сейчас этикет разъяснят.
Конечно, горячим.
Jjj Янко
Обязательно, за распив в холодном виде предусмотрен штраф, и запрет на распитие спиртных напитков сроком на один год.
Да просто вкус теряется если холодным, и по шарам не так сильно даёт.
Глинтвейн это по сути согревающие прянное вино, Хряпнул с холодка и сразу согрелся. Поэтому да, надо пить горячим. Можно конечно и холодным но это уже совсем другая песня. Про высокие бокалы прогон. Самый кайф пить из настоящей глиняной кружки. Это сейчас из глинтвена пытаются сделать типа элитный напиток, а по началу это был достаточно недорогой и обыйденый напиток в Европе.
Net mowete i xolodnim ja piu xolodnim i piut ego iz krywek ego prodaut v butilkach
Глинтвейн пьется горячим и обязательно из высоких (чтоб меньше остывал) желательно прозрачных (чтоб полюбоваться цветом напитка) стаканов вдыхая горячие эфирные пары. Вино, которое входит в состав напитка, следует употреблять сразу после нагрева, пока оно не потеряло свой букет и вкусовые качества.
Конечно! Его вообще надо употреблять сразу после того как сварили, это не борщ, чтобы ставить его в холодильник, а потом еще разогревать)
так