Когда солдаты окупационных войск гнили в тропических болтах и тясячами дохли от малярии было единственное средство - хинин в ударной дозе. Но чтобы влить его в глотку истощённому солдату иностранного легиона требовалось мужество. И тогда врачи придумали разбавлять его джином.
Так родился знаменитый коктейль.
Как и все лекарства хинин - яд. Одно лечит, другое калечит. Но в тонике его совсем мало - малолетки не похожи на наёмников, такое они не проглотят и деньги платить за это не будут. Поэтому хинина там мало. А главное - торговую марку "Швепс" недавно перекупила Кока. Поэтому вкус резко одерьмовел и, подозреваю, хинина там вообще нет. Так - дерьмо ещё хуже.
Хинин и напитки с ним нельзя беременным. Впрочем, спиртное им тоже нельзя. Если кто-то считает, что и спирт и хинин для его ребёнка безвредны - ну чтож, планета должна себя защищать.
Напитки
Вреден ли швепс, в нём содержится хинин, читал что он и вроде бы как и полезен, против малярии, и вреден!?
Кроме хинина много химии в составе и пить не стоит
Много хинина вредно. Но в напитке его ОЧЕНЬ мало.
Напиток с хинином называется "Тоник". "Швепс" - торговая марка. Тоник не вреден, если, конечно, не пить его литрами.
Там этого хинину.. . литров сто надо, чтобы хоть как как то помочь лихорадящему.
всю этикетку прочитай....
Полезен хинин... Больным малярией, и только им. А что они (империалисты) туда в этот Швепс напихали - они сами только и знают. Вот пускай его и пьют.
А я воздержусь. И Вам советую. А лучше просто варенье с водой развести и в сифон его в таком состоянии.. . набузовать туда углекислый газ.. . И пить... здоровее будем...
50 на 50))
Не вреднее колы)