Напитки

Посоветуйте кофе молотый - варить. Чтобы прямо вкусный был. Много перепробовал, в основном ерунда попадается...

Колумбийский кофе попробуйте
Юлия Шахова
Юлия Шахова
25 308
Лучший ответ
Лавацца Оро, Карт Нуар, Давидофф, можно и развесной в зернах купить и сказать, чтобы помололи.
Вера Чечёткина
Вера Чечёткина
62 774
кофе марок pellini, segafreddo.
я лично в гейзере варю, с сахаром и добавляю анисовые капли
Мы покупаем только зерновой и сами мелем. Его и варим. Практически так, как Нина Давыдова описала. Только за неимением времени заливаю в турку практически кипяток, но зато настаиваю дольше. Экономия времени в том, что не привязан к плите.
кофе кладите достаточно, на одну чашку 3 ч. ложки
жардин 5
За свою жизнь пробовала разными способами варить, брала разные сорта. Сейчас остановилась на самом простом. В турку на 250-300 мл насыпаю молотый кофе 4-5 ч. л, на кончике ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, заливаю холодной фильтрованной водой и ставлю на медленный огонь. Начинает подниматься-закипать - снимаю. 5-7секунд и снова на огонь. И так повторяю 5 раз. Стоит 1-2 минуты и разливаю. Можно пить и с сахаром, и без сахара, и чёрный, и с молоком.
Кофе не варят, а .доводят до кипения и разливают в чашки. Берите сорта Арабика известных фирм, например, таких, как Жокей (красная упаковка) и Paulig-пробуйте разные марки и найдете свой
Юлия Авдеева
Юлия Авдеева
2 670
Чем меньше огонь, тем ароматнее кофе. Это я уяснила, для себя, может и вам понравиться.
Варить можно борщ, а кофе нужно заваривать, тогда и будет вкусный напиток .