Напитки
Какой зеленый чай самый вкусный???
Мне нравится молочный улун (oolong).
Алокозай крупнолистовой
Главное не брать такой, где в коробке сразу пакетики - быстро выдыхается. Надо брать где каждый пакетик в своей упаковке.
Чёрный потому что он вызрел .
Оксана Сидора
Чай не яблоко - не зреет - разница в ферментации....
а мне нравится зелёный с мятой, с ананасом
Раньше нравился Акбар с жасмином, а сейчас что-то не могу найти хороший, Акбар разочаровал.. . Покупаю и на развес и дорогие банки, все какие-то стали коричневые и не вкусные.
Перепробовав множество чаЕВ, могу сказать точно (как и про вино) пить нужно чай в той стране, которой он позиционируется - Китайский в Китае (или привезенный Вам знакомыми из этой страны, чтобы не было долгих процессов фасовки, разбулыживания при транспортировке и т. д.) , Индийский в Индии ( хотя в нем я разочаровался полностью) , Цейлонский на Шри Ланке и т. д.
молочный улун, или просто молочный, гринфилд вполне съедобный)
Вкусы, как известно, у всех разные. А мы любим Ахмад с жасмином.
Собранный вами самим, а еще вкисней выращенный самим, а для меня сойдет Tess, все виды не плохи.
Из настоящих натуральных китайских крупнолистовых зелёных чаёв (а не химических суррогатов) люблю такие:
Тай Пин Хоу Куй
Лю Ань Гуа Пянь
Си Ху Лун Цзин
Е Шен Люй Ча (дикорастущий зелёный чай из провинции Сычуань)
Ань Цзы Бай Ча
ну и ещё улуны очень люблю, такие например:
Те Гуань Инь, осень 2011, с черенками
Мэй Шуй Сян
хоть это и не зелёный, а полуферментированный чай - по моему чаеманскому опыту одни из самых лучших сортов!! !
Тай Пин Хоу Куй
Лю Ань Гуа Пянь
Си Ху Лун Цзин
Ань Цзы Бай Ча
Те Гуань Инь, осень 2011, с черенками
Мэй Шуй Сян
ГРИНФИЛД зеленый листовой.
Который самый зеленый!
китайский листовой чай с жасмином, т. ж. чай с цветками лотоса
молодой мелколистовой высокогорный
или микс собственных зборов лучше горнотаежный
Елена Кошкина
Это что за "горнотаежный" - не слышал, чтобы в ТАЙГЕ!!!!чай произростал, это что то Вы батенька загнули....
На вкус и цвет товарища нет!!! Я например люблю с жасмином, покупать лучше в спец магазинах или из Китая самому привозить,
Лучше крупнолистовой, а измельченый или в пакетиках не бери, там весь мусор и остатки .