Ингредиенты для "Новогодний пунш"
Ром — 0,5 л
Коньяк — 0,5 л
Сироп сахарный — 0,5 стак.
Лимонад — 1 л
Апельсин — 6 шт
Гвоздика — 60 шт
Орех мускатный (молотый)
Корица
Рецепт "Новогодний пунш"
Воткнуть в каждый апельсин по 10 штук гвоздик и печь в духовке до тех пор, пока корка ни станет коричневой. Положить испечeннные апельсины в подогретую фарфоровую чашку, добавить ром, коньяк и сахарный сироп, довести до кипения, затем добавить лимонад и снять с огня. В напиток добавить небольшое количество корицы, мускатного ореха и разлить по чашкам. Приятно продегустировать!! !
Что нужно:
4 ч. л. чая
2 бутона гвоздики
корица
250 г сахара
1,5 л красного сухого вина
4 апельсина
лимон (цедра, сок)
веточка мяты
Что делать:
Чай с корицей и гвоздикой залить литром кипящей воды. Через 6 минут пряный настой процедить в эмалированную кастрюлю и добавить сахар и вино. Перемешать и подогреть до 60˚С, после чего добавить свежевыжатый сок лимонов и апельсинов. Разлить в стаканы. Украсить лимоном, коктейльной вишней и веточкой мяты.
Напитки
подскажите рецепт новогоднего пунша
Проблема! Пушкин писал "и пунша пламень голубой... " Но такого пунша нет. У Толстого в "Юности" нашел как этот пунш делали -
…Фрост, делая большие шаги своими выгнутыми мускулистыми ногами, стал переходить из гостиной в буфет, из буфета в гостиную, и скоро на столе оказалась большая суповая чаша с стоящей на ней десятифунтовой головкой сахару посредством трех перекрещенных студенческих шпаг. Барон в это время беспрестанно подходил ко всем гостям, которые собрались в гостиной, глядя на суповую чашу, и с неизменно серьезным лицом говорил всем почти одно и то же: «Давайте, господа, выпьемте все по-студенчески круговую, брудершафт, а то у нас совсем нет товарищества в нашем курсе. Да расстегнитесь же или совсем снимите, вот как он» . Действительно, дерптский студент, сняв сюртук и засучив белые рукава рубашки выше белых локтей и решительно расставив ноги, уже поджигал ром в суповой чаше.
— Господа! тушите свечи, — закричал вдруг дерптский студент так приемисто и громко, как только можно было крикнуть тогда, когда бы мы все кричали. Мы же все безмолвно смотрели на суповую чашу и белую рубашку дерптского студента и все чувствовали, что наступила торжественная минута.
— Löschen Sie die Lichter aus, Frost! — снова прокричал дерптский студент уже по-немецки, должно быть, слишком разгорячившись. Фрост и мы все принялись тушить свечи. В комнате стало темно, одни белые рукава и руки, поддерживавшие голову сахару на шпагах, освещались голубоватым пламенем.
Новогодний пунш
Чай, гвоздику и щепотку корицы залить горячей водой. Через 6 минут пряный настой чая процедить в эмалированную кастрюлю и добавить сахар, красное сухое столовое вино, сок апельсинов и лимонов. Перемешать и нагреть до 60—70 °С.
Продукты
чай 4ч. ложки
гвоздика (бутон) 2шт.
корица по вкусу
вода 1л
сахар 250г
вино красное сухое столовое1.5л
апельсин 4шт.
лимон 2ш
Продукты
чай 4ч. ложки
гвоздика (бутон) 2шт.
корица по вкусу
вода 1л
сахар 250г
вино красное сухое столовое1.5л
апельсин 4шт.
лимон 2ш
Новогодний пунш,
который понравится
всем Вашим гостям.
Рецепт
Новогоднего
пунша
Для приготовления
новогоднего пунша
вам потребуются
следующие
ингредиенты:
Ром (500 мл. )
Коньяк (500 мл. )
Сахарный сироп
(100 мл. )
Лимонад 1 литр.
Апельсины (6
шт. )
Гвоздики (60 шт. )
Тертый
мускатный орех
Корица
Рецепт
приготовления
Воткнуть в каждый
апельсин по 6
гвоздик и запекать в
духовке до тех пор,
пока корка
апельсинов не
станет коричневой.
Положить
испеченные
апельсины в
подогретую
фарфоровую чашу ,
добавить ром
коньяк и сахарный
сироп, довести до
кипения, затем
прибавить лимонад
и снять с огня. В
напиток добавить
небольшое
количество корицы,
мускатного ореха и
разлить по чашкам.
Пунш получится
вкуснее, если
лимонад заменить
сиропом.
который понравится
всем Вашим гостям.
Рецепт
Новогоднего
пунша
Для приготовления
новогоднего пунша
вам потребуются
следующие
ингредиенты:
Ром (500 мл. )
Коньяк (500 мл. )
Сахарный сироп
(100 мл. )
Лимонад 1 литр.
Апельсины (6
шт. )
Гвоздики (60 шт. )
Тертый
мускатный орех
Корица
Рецепт
приготовления
Воткнуть в каждый
апельсин по 6
гвоздик и запекать в
духовке до тех пор,
пока корка
апельсинов не
станет коричневой.
Положить
испеченные
апельсины в
подогретую
фарфоровую чашу ,
добавить ром
коньяк и сахарный
сироп, довести до
кипения, затем
прибавить лимонад
и снять с огня. В
напиток добавить
небольшое
количество корицы,
мускатного ореха и
разлить по чашкам.
Пунш получится
вкуснее, если
лимонад заменить
сиропом.