Напитки

Подскажите рецепт пунша....

Ирина Эбель
500 мл холодного чая "Imperial Earl Grey Lipton",500 мл апельсинового сока,, 250 мл ананасового сока, 250 мл белого полусладкого вина.
Чай заварить и дать остыть. Смешиваем чай с апельсиновым соком (лучше всего свежевыжатым) , ананасовым соком и вином. Для любителей более сладкого, рекомендую добавить немного сахара или жидкого меда. Хорошо смешать и добавить туда тоненькие кусочки апельсина. Можно добавить кубики льда.

чай - 4 ч. л., столовое вино красное - 500-700гр., ром или коньяк - 50гр., сахар кусковой или рафинад в кусочках не быстрорастворимый - 200гр., лимоны - 3 шт.
Заварочный чайник пару раз залить для прогрева крутым кипятком, положить чай, залить 200 граммами крутого кипятка, накрыть полотенцем или салфеткой, дать постоять минут 5-7.
Вино откупорить и подогреть градусов до 70.
Из 2-х лимонов выжать сок, один порезать кружочками.
Чай и лимонный сок процедить и с вином перемешать в не очень глубокой термостойкой посуде. Мы используем стеклянную миску с небольшими бортами для микроволновки.
Перед подачей смесь хорошо подогреть, но не дать закипеть!! !
Положить кружочки лимона, на них - смоченные ромом кусочки сахара. Можно использовать пищевой спирт.
Потушить свет, поджечь сахар и поставить на стол.
Далее разливать в кофейные чашечки.
Хорошего нового года!
сахар - 450гр. ,
вода - 3 стакана,
цедра с 2-х апельсинов и 2-х лимонов,
соки апельсина и лимона - по вкусу,
ликер лимонный (либо другой, но цитрусовый) - 200гр. ,
ром - 100гр. ,
яичные белки - 3-4 шт.
Сахар всыпать в кастрюльку, залить холодной водой и сварить легкий сироп. Когда сироп готов, положить в него тонко нашинкованную цедру лимона и апельсина, дать остыть. Затем прибавить по вкусу лимонного и апельсинового соку, ликер, ром. Процедить через марлю и взбить до густоты жидкой кашицы. Затем добавить взбитые белки, хорошенько перемешать до готовности, чтобы пунш был белым и пышным.
Елена Теплинская
Лучший ответ
1 водки 3 швепса, накрываешь стакан ладонью, бьешь несколько раз дном об стол, он вспенивается и быстро выпеваешь пену, водки не чувствуется, башню сносит быстро и напрочь.
октейль «Пунш плантатора»
Необходимые продукты:
ром темный - 6/10
сок лимонный - 3/10
сироп Гренадин - 1/10
вода содовая - по вкусу
В стакан со льдом налить лимонный сок, ром и сироп, перемешать. Добавить содовую воду.
Оформить ломтиком лимона или апельсина.

Коктейль Пунш Жульен (Punch Julien)
Чтобы сделать коктейль Пунш Жульен налейте сок лайма и ананасовый сок в барный стакан и добавьте чуточку биттера. Влейте гренадин, золотой и темный ром, добавьте фрукты. Тщательно взболтайте, затем охладите в холодильнике в течение 3 часов. Наполните старомодный стакан колотым льдом. Влейте поврех льда и добавьте фрукты. Посыпьте тертым мускатным орехом и подавайте, украсив долькой ананаса. (На рисунке в бокале слева) Состав:
4/10 темного рома
2/10 золотого рома
2/10 ананасового сока
1/10 гренадина
3 капли биттера Ангостура
1/10 сока лайма
долька лайма
долька лимона
долька апельсина
тертый мускатный орех
1 долька ананаса плюс еще одна для украшения

Время приготовления: 3 минуты + охлаждение

«Пунш плантатора»
ром темный - 6/10
сок лимонный - 3/10
сироп Гренадин - 1/10
вода содовая - по вкусу
Способ приготовления:
Оформить ломтиком лимона или апельсина.