Напитки
Подскакжите пожалуйста рецепт ПУНША
850 мл. ананасового сока без сахара, 3 стакана яблочного сока, 450г. мелко консервированного ананаса без сахара, 750мл. охлажденного лимонада или сухого имбирного эля, листья мята, мороженая вишня. 1. Анасовый и яблочный соки слить в большую миску, положить кусочки ананаса и все перемешать. накрыть крышкой и поставить в холодильник на 1 ч. 2. перед подаче добавить лимонад. 3. Украсить листьями мяты, мороженными ягодами и поподавать к столу.
Пунш «Новогодний»
На 18 персон:
ром 0,5 л, коньяк 0,5 л
сахарный сироп 100 мл
лимонад 1 л
6 апельсинов
60 гвоздик, корица
тертый мускатный орех.
Воткнуть в каждый апельсин по 10 гвоздик, и печь в духовке до тех пор, пока корка не станет коричневой. Положить печеные апельсины в подогретую фарфоровую, чашку, добавить ром, коньяк, сахарный сироп, довести до кипения, затем прибавить лимонад и снять с огня. В напиток добавить небольшое количество корицы, мускатного ореха и разлить в чашки.
На 18 персон:
ром 0,5 л, коньяк 0,5 л
сахарный сироп 100 мл
лимонад 1 л
6 апельсинов
60 гвоздик, корица
тертый мускатный орех.
100 грамм песка довести до кипения в 0,25 л воды, 30 г какао-порошка, добавить 1 бутылку красного вина, подогретого не выше 80 градусов, процедить. добавить 1 яйцо, взбитое в небольшом количестве воды и 2 рюмки коньяка. Пунш - от древнеиндийского -пять. Вино, ром, мед или сахарный песок, пряности (корица, гвоздика, мускатный орех). Готовится из сухих вин. Подается как горячим, так и холодным. Варианов -великое множество. Добавьте ликер, чай, -что угодно. Пунш -это творчество!