Напитки

Водку с вином можно смешивать? Если выпьешь сначала водку а потом вино, плохо не будет?

Ирина Р
Будет-понижать градус нельзя
Надежда Хабибулина
Лучший ответ
будет.
Если нужно и хочется, то - можно!
Марина Косенко
Лучше не мешать.
Попробуй, узнаешь. Но вообще, алкоголь это яд.
Вера Пулинец
Как правильно пить алкогольные напитки за столом?
СКОЛЬКО бы мы ни пили и сколько бы ни твердили специалисты, что это вредно, отмечать праздники все равно принято, подняв бокалы. Как это сделать без последствий? Что с чем мешать и в какой последовательности? БЫСТРЕЕ всего опьянеть вам «помогут» напитки с газом — шампанское и пиво. Не рекомендуется алкоголь с газом смешивать с другими спиртными напитками. Такие смеси быстрее всасываются организмом, а вот чтобы их вывести, потребуется значительно больше времени, чем если бы вы пили что-то одно.
Вообще правило «не смешивать» известно всем, но соблюдается не всегда. Что касается знаменитого коктейля под названием «пиво с водкой» , мешать эти две субстанции категорически не рекомендуется, как бы вам ни хотелось. Эта смесь сразу валит с ног, даже если сначала пить пиво, а потом водку — то есть повышать градус. Легенда о том, что, повышая градус, можно избежать похмелья, совершенно необоснованна. Нет никакой разницы, в какой последовательности употреблять спиртное, главное — не перебрать больше своей дозы, наверняка уже вычисленной опытным путем.

И вот для информации - http://drink.town.ru/sovety.html
Mimi Dineva
лучше наоборот))))))))))) ) градус надо повышать))))))))))))
Не желательно, но если уж так вышло, то нужно соблюдать умеренность в употреблении и обязательно заканчивать тем спиртным, с которого Вы начали. А насчёт пониженного или повышенного градуса - это один из мифов об алкоголе. Выпейте за ужином пива, затем сухого вина, портвейна и водки и вас ожидает не самое радужное утро. А ведь вы все делали «правильно» - не понижали градус. Французы запросто могут начать с коньяка, затем перейти на вино (причем, в десертном градусов как правило меньше, чем в красном сухом! ) и закончить все тем же коньяком. А на утро проснуться без головной боли. Секрет все тот же - умеренность в потреблении спиртного и однородность сырьевой основы напитков.
Градусы лучше повышать, вино - водка и т. д.
все можно но!
Градус понижать нельзя!
При этом когда смешашешь, может последовать рвота, головокружение, понос и обморок! Все связано с нервной системой человека в польдо литального исхода! НЕ СТОИТ РИСКОВАТЬ!
Да все нормально будет, я тегрююю, я 100 раз так делал))
Конечно можно! Еще пивом запей.
Ирина Нигай
здесь вопрос о времени. если достаточно прошло время между напитками часик другой хотя бы, то все ок. И опять же лучше употреблять в течении дня сродные напитки, если пиво то водки виноградая. :)).
Главное правило пития-"НЕ ЗАНИЖАЙ ГРАДУС! "
Лариса
Будет отвратительно. Пейте что-то одно.
Ольга Зыкова
а лучше не пить вооббще, как ЙА +)
лучше все таки повышение градуса
с понижением не все справляются
Nadiya Omarova
Tanja Аlpatova по мне разницы нет просто кушать надо побольше
БУДЕТ ПОРТВЕЙН.
Понижать - повышать. какая разница.
И понижатели и повышатели блюют одинаково.
Если выпить рюмку водки, затем бокальчик шампанского, затем рюмку коньяку, запить стаканом пива (200 мл) , сверху стаканчиком портвейна (лучше конечно не в течение 5 минут) , то плохо не будет
Но если засосать литр водки и больше ничего не пить, то и блевать и болеть обеспечено
Касается среднестатистического человека. Есть конечно индивидуумы.. . но речь не о них
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «половым гигантом», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Роза Жайлаубекова Ответ не по теме
Оля Холод Женский алкоголизм и зависимости в целом лечятся сложнее
Надежда Яшенкова Я бы сказал не из милого, а из миловидного создания )) это, зачастую, подлые и коварные существа.