Начиталась-начиталась иии...сломала мясорубку только что хахахахаха ))))), вроде как через неё надо было...
ВСЕ прибамбасы у меня есть, миксеры, блендеры, термос...и.т.п, в данный момент НЕ дома,поэтому надо как-то обойтись БЕЗ этого всего ! :(
спасибо !
Напитки
Как сделать отвар шиповника ???У МЕНЯ 250 гр СУХОГО ШИПОВНИКА !
Заливаете шиповник кипятком и в термос. Через 20-30 мин готово.
Мясорубка-то зачем для отвара?... Горсть шиповника засыпьте в термос и залейте кипятком, вот и вся хитрость. Пусть настоится 4-6 часов, и пейте с удовольствием)) )
Ну, если термоса нет, залейте кипятком в банке, и укутайте поплотнее, чтобы не сразу остыло. 250 г. шиповника литров на 5 отвара хватит.
7 ягод шиповника на литр воды кинуть в термос залить кипятком на ночь. Утром напиток готов, чем дольше стоит, тем дольше настаивается. Мясорубка не нужна.
Все проще . сначала шиповник надо замочить на 1 час, далее ставите кастрюлю и греете воду, как вскипела бросаете ягоду, и как вода закипела выключаете и пусть настаивается, если плита электрическая можете не укутывать, если газовая лучше укутать, у меня 250 грамм не 4 литра воды
Растолки шиповник - можно пустой бутылкой и залей не крутым кипятком 2-3 мин и чай готов 2-3 чайных ложкина большой бокал
Заливаете в кастрюльку воду, добавляете сухой шиповник и на медленном огне при закрытой крышке доводите до кипения, добавляете сахар по вкусу отключаете накрываете полотенцем и даем настояться 1-2 часа, затем отцеживаем отвар готов.
если нет термоса, в кастрюле запарьте! но по идее шиповник должен настояться в термосе ночь. и тогда в воду переходят все витаминки! и не обязательно его молоть и ломать мясорубки) ) я вообще не молола!
Заварите шиповник сухими ягодами в кипятке. Подержите, плотно закрыв крышкой на маленьком огне, чтобы нее кипело. Затем дайте настояться завернув во что-нибудь теплое. Я заваривал как чай, только немного держал на огне, а потом добавлял жженку - сахар на ложке на огонь до коричневого цвета, а затем в отвар шиповника. Хорошо от горла и кашля.
варю как обычный компот, чем больше шиповника, тем он будет насыщенней, но его лучше делать светленьким, закипел и все. зачем мясорубка, тоже не пойму))
Возьмите посуду, которую не жалко ( отвар окрашивает) и залейте ягоды кипятком, затем кипятите минут 15-20, дайте настояться немного и пейте... А мясорубку можно заменить толкушкой или скалкой, если хотите измельчить ягоды, но и в целом виде дают прекрасный отвар... удачи!!!