Напитки

Сколько хранится пиво в банках?

Живое пиво производится без каких-либо консервантов, не подвергается пастеризации и т. д. Этот напиток не может храниться долго. Несмотря на то, что СЭС устанавливает срок хранения живого пива где-то в пределах месяца, даже сами производители порой считают, что это слишком много. Настоящее живое пиво должно быть употреблено в течение 3-5 дней, иначе пивные дрожжи погибнут. Альтернатива этому – хранение живого пива на холоде при температуре + 2 градуса и ниже. Но даже в таком случае слишком долго храниться оно не может.
Еще одно отличие живого пива от обычного, изготавливаемого в промышленных масштабах – то, что оно дображивает буквально в той таре, из которой продается. Именно поэтому только что открытое живое пиво заметно вкуснее пастеризованного. Другое дело, что, если вы откупорили емкость, необходимо ее содержимое поскорее выпить – долго-то оно не хранится. Именно проблема хранения является одной из основных трудностей, с которыми сталкиваются производители.
Елена Гусева
Лучший ответ
Татьяна Торгашева СЭС не может устанавливать сроки хранения "живого" пива, т.к. это определение навязано потребителю тупой рекламой. Есть пиво непастеризованное, срок его хранения устанавливает производитель от 7 дней до 3-х месцев, как правило. Это зависит от того, насколько соблюдается стерильность производства.
Неудивительно-химия убивает даже вещества вызывающие пропадание продукта
В банках пиво пастеризованное. Известны случаи когда пастеризованное пиво было просрочено более чем на 2 года и при этом совершенно не портилось. Всё зависит от условий хранения.
Василиса- Лебедь 0_О Михаил, вы может быть поясните как знаток - остаток разливного "живого" пива в бутылке прокисает через три дня. Обычное же баночное пиво, специально выставленное в открытом стакане на солнце, не меняло запаха и внешнего вида в течение более чем двух месяцев.
лет 100
В баночном пиве столько консервантов что на срок годности можно не обращать внимание
Г. А.а.
Татьяна Торгашева В любом абсолютно пиве есть только два консерванта - хмель и углекислота, других просто не требуется.
пока не попадёт к настоящиму владельцу
Не факт, что ты не сдохнешь еще..
Елена Зонова