Напитки
Как Вы считаете : с чем лучше пить водку и чем закусывать???)))
Умение пить водку базируется на трех основных правилах: водка должна быть хорошая, под хорошую закуску и в хорошей компании. Водка - это непременное приложение к русскому закусочному столу (а не наоборот: водка, и что-нибудь «на закусить»).
Недавно по маяку слышал совет водку ни в коем случае не запивать газировкой. И даже посоветовали, что лучше выпить 100гр водки, чем стакан газировки.
Если с точки зрения здоровья, то водку надо пить после того, как поели жирненького или хотя бы салатика оливье.
В Европе водку подают на десерт, то есть после еды. И закусыватьсоотвественно надо жирненьким и сытненьким.
с соком, только не томатным, а закусывать огурцами солененькими
Я запиваю соком и закусываю салатами
где-то читала, какой-то умник сказал, что лучшая закуска к водке - селёдка. а люблю с жареными грибами
Закусывать лучше малосольным огурчиком, но ещё лучше вообще не пить. Потом голова болеть будет. Я, честно говоря, давноооооо уже не пью.
Лучше не пить ее. А если необходимость, то лучше делать " кровавую мери" со льдом. Или охлажденную водку закусывать маринованным грибочком, соленым в бочке помидором, хрустящим огурчиком, бутербродом на кусочке черного хлеба с маслом филе селедочки с каплей уксуса. Можно закусить капустой квашеной, клюквой. Может и не положено, но неплохо закусить лимоном с солью и перцем молотым. А вообще, хорошо бы съесть перед выпивкой бутерброд с маслом, таблеток активированного угля или "полифепан" по-моему называется порошок смесь целлюлозы с чем-то- адсорбент отличный.
водку лучше всего пить в хорошей компании (т. ч. ни с чем, а с кем), а закусывать конечно пельменями. "Пельмени без водки жрут только собаки. "
закусывать оливкой
запивать томатным соком
Водку не надо запивать, лучше закусить мясом, например шашлыком:

водку пить лучше всего с бабой а закуска пофиг..
Водку лучше не запивать, а закусывать мясными блюдами и лимоном, посыпанным солью.
У кого как финансы позволяют, я бы икоркой красной закусил, да и черной непобрезговал бы!
Водка без пива - деньги на ветер
все полезно что в рот полезло, а так огурец-молодец или цитрусовыми
Да было бы что пить, а закусить всегда найдется чем)))