Напитки

Как Вы считаете : с чем лучше пить водку и чем закусывать???)))

Кристина Чамян
Умение пить водку базируется на трех основных правилах: водка должна быть хорошая, под хорошую закуску и в хорошей компании. Водка - это непременное приложение к русскому закусочному столу (а не наоборот: водка, и что-нибудь «на закусить»).
Elen Ryabikina
Лучший ответ
Недавно по маяку слышал совет водку ни в коем случае не запивать газировкой. И даже посоветовали, что лучше выпить 100гр водки, чем стакан газировки.
Anastasia Patrikova
Если с точки зрения здоровья, то водку надо пить после того, как поели жирненького или хотя бы салатика оливье.
В Европе водку подают на десерт, то есть после еды. И закусыватьсоотвественно надо жирненьким и сытненьким.
с соком, только не томатным, а закусывать огурцами солененькими
Я запиваю соком и закусываю салатами
где-то читала, какой-то умник сказал, что лучшая закуска к водке - селёдка. а люблю с жареными грибами
Анна Алмазова
Закусывать лучше малосольным огурчиком, но ещё лучше вообще не пить. Потом голова болеть будет. Я, честно говоря, давноооооо уже не пью.
Вера Вершинина
Лучше не пить ее. А если необходимость, то лучше делать " кровавую мери" со льдом. Или охлажденную водку закусывать маринованным грибочком, соленым в бочке помидором, хрустящим огурчиком, бутербродом на кусочке черного хлеба с маслом филе селедочки с каплей уксуса. Можно закусить капустой квашеной, клюквой. Может и не положено, но неплохо закусить лимоном с солью и перцем молотым. А вообще, хорошо бы съесть перед выпивкой бутерброд с маслом, таблеток активированного угля или "полифепан" по-моему называется порошок смесь целлюлозы с чем-то- адсорбент отличный.
водку лучше всего пить в хорошей компании (т. ч. ни с чем, а с кем), а закусывать конечно пельменями. "Пельмени без водки жрут только собаки. "
закусывать оливкой
запивать томатным соком
Ал
Алина
Водку не надо запивать, лучше закусить мясом, например шашлыком:
Татьяна Юдина
водку пить лучше всего с бабой а закуска пофиг..
Прошкина
Водку лучше не запивать, а закусывать мясными блюдами и лимоном, посыпанным солью.
Юлия Егорова
У кого как финансы позволяют, я бы икоркой красной закусил, да и черной непобрезговал бы!
Водка без пива - деньги на ветер
все полезно что в рот полезло, а так огурец-молодец или цитрусовыми
Да было бы что пить, а закусить всегда найдется чем)))