Напитки
чем заправить самогон чтоб было приятно и красиво
САЛОМ И зеленым луком
Попробуйте добавить сушёный барбарис. Продают в специях. Пакетики по 15 гр. Два пакетика на 3 литра самогона и столовую ложку сахара. Ягоды измельчит в мясорубке. Сутки простоит и можно сливать. Цвет офигенный! Вкус, обалденный! Самогоном почти не пахнет.
Коньяк из самогона - на 3-х л банку: 1ст. воды вскипятить с 0.5 ст. сахара, 3-4 лавр. листа, 1 ч. л. соды, 1 ч. л. сухого чая, 5-6 горошин перца, вылить в самогон, настаивать 1 сутки, процедить.
Лиля Ильичева
а для чего сода нужна?
Мария Винокурова
Пьется мягче, а больше не знаю для чего.
Можжевельник, перегородки от грецких орехов, апельсиновые или гранатовые корочки, если не хотите долго настаивать давленая смородина, вишня или клюква - 3-4 часа и можно процеживать
не порть продукт !
настоять на мандариновых шкурках
кора дуба, можевельник (можно любые ягоды ) , орехи, кофе (в зернах) , и душистый горошек чтоб сивушные масла вытягивал, мед не советую добавлять, а то потеть будите (это при болезни хорошо )
экспериментируйте !! я видел как на кофетках скитолс настаивали (получалась ядерного цвета пойло (кислотно зеленный, желтый, красный ))))
Дай ему настояться на дубовых брусочках.
Кристина Фукалова
где их взять?
Irina Gordeycik
обязательно попробую
ВСе приправы неплохие, но.... Перед тем как будете настаивать очиститесамогон. Для этого брость туда чуть - чуть маргонцовки ( как спичечная головка), перемещайте и поставте на свет.. . ( на подоконник) . Примерно через 2 - 3 дня выпадет черный осадок. Самогон процедите через лейку предварительно вствив в нее вату.... Запах почти исчезнет, зетем приступайте, выщеизложеннм способам настаивания.
Кристина Фукалова
А после маргонцовки и ваты я ложу активированный уголь потом снова через вату
Катя Петренко
А после марганцовки... Обязательно! Второй прогон!
Или тогда вообще химической очисткой не занимайтесь... А только хуже.
Светлана Кузнецова
Можно и марганцовку, только обеззараживать в самогоне нечего, он сам себе антисептик, а выпавший осадок- не грязь, а оксид марганца. Образуется когда марганцовка окислят все, до чего достанет (в том числе и спирт). Кроме черной гадости образуется куча кислот, альдегидов и прочей мути, которая ватой не отфильтруется. Короче, лучше просто уголь.
Ликером
Зверобоем и, по желанию, перцем чили. Цвет очень красивый и приятный вкус.
смешиваешь ягоды с сахаром, например, малину. после того как эта смесь дала сок, отжимаешь и смешиваешь с самогоном. а вообще лучше ни с чем не мешать самогон-зачем такое добро портить?!
Настаивай на грецких орехах, получишь вкус коньяка, зерна кофе или лимонные и апельсиновые корки, на кончике ножа ванили ( не сахара ) или настоять на Зубровке. Можно, конечно, и перчик горький туда бросить, но это уже на любителя. Вариантов много-экспериментируй. Я например добавляю на 3-х литровую банку 2 пачки сушёного барбариса, размельчённого. И 2 ст. л. сахара. Самогон становится мягче. А от барбариса самогон приобретает очень красивый цвет и вкус. Самогоном практически не пахнет.
Банку на 2/3 наполните свежей вишней, влейте сколько влезет самогона, и уберите на месяц в тёмное не очень холодное место, идеально куда нибудь под кровать или в шкаф, на месяц, иногда встряхивайте. Такой ликёр получите! Так же можно и с рябиной, и с любой другой ягодой. Кедровые орешки можно насыпать на 1/3, всё остальное так же. Можно нарезать берёзовых веточек на 1/3 банки. Экспериментируйте. Вариантов много. Не слушайте никого, такой "продукт" ничем не испортишь. Но от сивушных масел всё же сперва очистие.