моя знакомая делает коньяк (я пробовала - одобрям) :
на 3 литра самогона или водки нужно:
50 г дубовой коры
3 стол. ложки хорошего крупнолистового чая
6 веточек зверобоя
6 горошенок черного перца
6 шт гвоздичек
18 шт шиповника
3 стол. ложки сахара
Поставить в темное место на 40 дней.
Пьется легко и головушка на утро светлая ( если принимать в разумных дозах ).
Напитки
Порекомендуйте настойку из самогона или чем его заправить,чтоб употреблять можно было.
Коваленко Екатерина
Спасибочки.Попробуем.
Здравствуйте!
Если нет времени настаивать, как советовали Ответчики, купите тоник, Швепс.

Положите дубовой коры, если перегнали качественно, то будет вам щастье, почти как бренди на вкус
кофе!!!
Добавте в него кедровые орешки в скорлупе. Пусть настаиваенся и цвет и вкус улучшается.
он и так не плохо пьется, если сильно захотеть.... самогон не вкусным не бывает, особенно с похмелья!
Коваленко Екатерина
Нет просто его невозможно выпить.
На фруктах настоять, ещё я что-то про зелёный лук слышала, но это скорее для цвета.
можно и так выпить.
А вообще настойку на хрене и окисление сивушных масел марганцовкой рекомендую, хотя если перегонка прошла хорошо, то сивухи должно быть чуть более, чем в водке.
Коваленко Екатерина
Не поняла, на хрене настоять?
яблоки вымоченные в самогоне мне очень нравятся а если их вымочить в 50-55 градусном самогоне то можно произвести эффект на гостей если поджечь их
перегородки от грецкого ореха, можно добавить "аммарето"
Зачем пить то вообще, еще пожить надо. А то одни выпили, один умер дома, другой на поле.
Корень калгана
Обалдеть как вкусно если добавить размятые ягоды тутовника (шелковицы0 вариант беспроигрышный! немного настоять, чем болдше ягод, тем лучше получается как ликер!
Советую-березовые почки, когда береза только расспускается, знаю, что позновато, не проблема, на рынок у бабушек можно купить без проблем. На три литра самогонки 3-4стакана Высушенных почек. Для самочувствия очень харошо, для желудка.