Напитки

А вы помните молоко в бутылках с крышечками из фольги?

Помню и такого молока больше нет нынче Прекрасный был напиток Как ностальгия прям-пустые бутылки с широким горлышком на даче валяются
Лилия Ким
А ещё была сметана с такими же крышечками.
Конечно, помню
Помним, это было настоящее молоко.
*:dетk*
Чего ж не помнить. 30 коп. с посудой. 15 коп. тара.
все было вкусное. одно плохо - эти бутылки таскать тяжело. а потом еще и сдавать надо.
А как же! Литровые и поллитровые бутылки! Молоко - белые или зеленые крышечки, кефир - в бело-зеленую полоску, сметана - розовые, а сливки - с лиловыми! А еще иногда ряженка и сметана были в бутылках по 0,25! Потом эти бутылки надо было мыть и нести в магазин!

да да помним и сеточки
Айнур Демешева
конечно помню-и пить удобно-горлышко широкое
Г*
Гордая *
да были товары в оно время!
И кефир тоже.... А еще сметана в баночках....
нет
А еще были Йогурт, Ацидофилин и Варенец, но реже, чем кефир; ) И бутылки из-под ацидофилина отмывались труднее всего:)
Tasha Pasheva
помню, в детстве с мамой на молочной кухне такие брали:)
в детстве я никак не мог открыть эту фольгу, пальцы были маленькие и эта фольга казалась мне непреодолимым барьером к снежку или ряженке
помним
вопрос к автору:
а помнит ли он как выглядела туалетная бумага той эпохи?
ведь если молоко, кефир или ряженка были просроченными, то встречи с этим атрибутом было не миновать-)))
даа..
Да, пока рос старший сын бесконечное мытье этих бутылок, сдавали пустые бутылки при покупке молока, пока стоишь в очереди слышится перестук пустой тары.
у них была вечно-отбитая кромка