Напитки

много ли микробов остается на пакете молока, или бутылка с молоком, лучше пакета ???

Монопенисуально.
Лилия Опарина
Лучший ответ
нет разницы никакой
сколько во внешней среде, столько и на любой вещи
только анализ может определить в каждой конкретной точке
лучшая упаковка для молока это стеклянная тара какой сейчас практически нет дальше пакет тетрапак с отражающей пленкой внутри пакета и плохая это пластиковый паке в нем даже срок годности самый низкий чаще всего пакеты грязные и их необходимо мыть перед использованием.
50 на 50
Обе упаковки пока вы их принесете домой успеют: быть уронеными /повалятся на грязном полу машины по доставке, полу подсобки, потом торгового зала, промокнуть в ящике с протекающими пакетами, пощюпаться немытыми руками бабки страдающей хр. дизентерией или джамшута укладчика товара, потом проедется по грязной ленте кассы, полежит в грязной корщине/тележке в которой возят собак и детей с ногами и тд... так что весь товар грязный и пыльный, упаковка не важна.
Аида Королёк
Любая упаковка для молока барьерна. С точки зрения упаковки -все стерильны. С точки зрения других воздействий - асептическая упаковка предпочтительнее. Она позволяет уберечь молоко от большинства проблем.
Victoria Polonnykh
Внутри чисто должно везде быть.
снаружи упаковка всегда грязная, мой ее дома и все. Главное выбирай упаковку ГЕРМЕТИЧНУЮ, что бы грязь, воздух и бактерии не попали внутрь, потому что скисание молока зависит от скорости насыщения его вредоносными бактериями из воздуха. Чем герметичнее упаковка, чем лучше она защищает от света, солнца, тепла и тд, тем дольше молоко хранится. Поэтому надо брать молоко только в тетра паках, туда точно никакая грязь не просочится.
Только Тетра Пак может защитить молоко от окисляющего воздействия воздуха, микробов, бактерий и света, разрушающего витамины. Потому что только Тетра пак, является асептической упаковкой и состоит из 6 слоев - картона, фольги и пищевого полиэтилена, которые надежно защищают продукт.
В пакетах и бутылках молоко хранится хуже и меньше.